Поврежденные ЛЭП у Чаплинки окружили силовики, активистов отвели

Силовики окружили участки, чтобы предоставить возможность ремонтным группам провести работы на поврежденных электроопорах на Чаплинском направлении
Поврежденные ЛЭП у Чаплинки окружили силовики, активистов отвели
liga.net

Участки около поврежденных ЛЭП на Чаплинском направлении окружили силовики для проведения работ по заземлению, а активисты были отведены от опасного места. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на управление Национальной полиции в Херсонской области.

Читай также: В Крыму подорожали свечи, генераторы и батарейки

"Конфликт с участниками блокады Крыма урегулирован, правоохранители работают в рамках законодательства, обеспечивая возможность ремонтным группам провести работы на поврежденных электроопорах на Чаплинском направлении в Херсонской области. Участники блокады Крыма, находившиеся в зоне возможного поражения при падении поврежденных электроопор, выведены из опасного района. На месте происшествия находятся бойцы батальона Херсон и Нацгвардии", - сказано в сообщении.

Читай также: Жители Керчи рассказали, что они думают об отключении электроэнергии

Как заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков, никаких спецсредств к протестующим не применяли.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электроопор, были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществлялось энергоснабжение Крыма. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK