Порошенко взял ответственность за ситуацию в Кривом Роге - нардеп

Вчера нардепы Самопомощи встретились с главой государства, после чего заявили, что тот взял на себя политическую ответственность честные выборы мэра
Порошенко взял ответственность за ситуацию в Кривом Роге - нардеп
liga.net

Депутаты от Самопомощи встретились с президентом Петром Порошенко и заявляют, что глава государства взял на себя политическую ответственность за то, чтобы результаты голосования на мэрских выборах в Кривом Роге соответствовали реальному волеизъявлению местных жителей. Об этом, выступая в парламенте, заявил народный депутат Семен Семенченко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Гройсман: Парламент должен сформулировать свою позицию по ситуации в Кривом Роге

"Президент Украины после встречи взял на себя политическую ответственность за то, чтобы результаты голосования граждан отвечали реальному волеизъявлению", - сказал парламентарий.

По словам Семенченко, встреча депутатов фракции с президентом состоялась в понедельник.

Помимо этого, у себя в Facebook народный депутат Егор Соболев сообщил, что сегодня на митинг якобы собирают бюджетников Кривого Рога, которых люди Юрия Вилкула свозят автобусами.

Читай также: Милобог: Если в Кривом Роге не выполнят законы, заговорит улица

18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. (Оппозиционный блок). Сразу же после этого он закрыл сессию. В то же время городской теризбирком постановил организовать пересчет голосов на одном участке, тогда как 21 жалоба о других участках была отклонена.

Затем активисты начали митинг против скандального объявления мэром Вилкула. Народный депутат от Самопомощи Егор Соболев сообщил, что заместителю председателя ЦИК Андрею Магере было передано требование об отмене решение криворожской комиссии о признании того, что выборы были сфальсифицированы, а также требование заменить членов комиссии, которые голосовали "за".

Читай также: В Кривом Роге митингуют против признания результатов выборов мэра

Представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в Кривом Роге его результаты не являются верными. Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула.

22 ноября Днепропетровский окружной админсуд в полном объеме отказал в удовлетворении иска Милобога.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK