Рада хочет выделить средства на освещение агрессии РФ

Согласно постановлению парламента, Мининформполитики, Минкульту и Минобразования поручено разработать программу поддержки соответствующих публикаций
Рада хочет выделить средства на освещение агрессии РФ

Верховная Рада поручила Кабинету министров в госбюджете на 2016 год выделить средства на поддержку публикаций, объективно освещающих агрессию России против Украины.

%img1big%

Читай также: Березюк: Внимание общественности приковано к трем конфликтам

Как передает корреспондент ЛІГА.net, за постановление о государственной поддержке публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации относительно агрессии Российской Федерации против Украины №2233а проголосовали 234 народных депутата.

В соответствии с постановлением, Верховная Рада, осуждая агрессию РФ против Украины, постановляет: Министерству информполитики, Министерству культуры и Министерству образования в трехмесячный срок разработать госпрограмму поддержки публикаций научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации относительно агрессии России против Украины.

Читай также: Скандал в БПП: депутаты ссорятся из-за бизнес-схем во фракции

Министерству образования и науки поручается в двухмесячный срок разработать государственную программу грантов и стипендий для поддержки таких публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ. В том числе, Кабинету министров поручено учесть расходы, необходимые для реализации постановления, при подготовке проекта закона о госбюджете на 2016 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK