Обама утвердил оборонный бюджет с $300 млн помощи Украине

На протяжении 2016 года США будут предоставлять средства в качестве военной помощи и могут дать также оборонное вооружение
Обама утвердил оборонный бюджет с $300 млн помощи Украине
Президент США Барак Обама подписал бюджет Соединенных штатов на нужды национальной обороны на 2016 год. Об этом сообщает посольство Украины в США.

Бюджет предусматривает выделение средств для военной помощи Украине в размере $300 млн на протяжении 2016 года. "При этом $50 млн из заявленной суммы может быть использовано для предоставления нашему государству оборонного вооружения", - говорится в сообщении. 

Предоставление финансирования со стороны США свидетельствует о единстве администрации президента Украины и конгресса Соединенных Штатов в противостоянии российской военной агрессии, отметил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый на своей странице в Facebook.

Важлива новина! Президент США Барак Обама підписав схвалений Конгресом Бюджет США на 2016 р. на потреби національної о...

Posted by Валерій Чалий on 25 ноября 2015 г.

10 ноября сенат США утвердил переработанный проект бюджета на оборонные нужды. Напомним, 22 октября Обама ветировал проект.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK