Переключиться на мобильную версию

Кучма: Минские соглашения не будут выполнены в 2015 году

Представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма призвал боевиков активизировать процесс по обмену пленными.
Кучма: Минские соглашения не будут выполнены в 2015 году

Читай также: Контактная группа назвала сроки и формат освобождения заложников

По мнению представителя Украины в трехсторонней контактной группе по прекращению войны в Донбассе Леонида Кучмы, минские соглашения не будут выполнены в 2015 году. Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего президента Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

“Пока что у меня нет оснований говорить, что Минские соглашения будут выполнены в этом году. Но есть пункт договоренностей, которые можно реализовать еще до конца 2015 года - это обмен пленными“, - сказал он.

Кучма призвал главарей террористических организаций активизировать процесс и освободить в первую очередь тяжелораненых людей, нуждающихся в медицинской помощи.

Читай также: Контактная группа: Украина требует прекратить огонь в Донбассе

“Украинская сторона делала и продолжает делать все возможное и необходимое для выполнения этого пункта соглашений“, - добавил представитель Украины в трехсторонней группе.

Однако, ранее представитель ОБСЕ Мартин Сайдик: Минские соглашения могут быть выполнены до конца года.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Rexu    28.11.2015, 18:16
Оценка:  -2
Rexu
Нуу... Кучма этих сепаратюг завёл, откормил, размножил... теперь вот с ними семки щёлкает в Минске... На Сардинию не приглашает почему-то...)))))
sensaya    28.11.2015, 18:06
Оценка:  -2
sensaya
Этому страрому козлу пора давно уже в аду на сковородке жариться,а он всё из себя "миротворца" корчит,или грехи решил замолить.
HellsspiriT    26.11.2015, 18:19
Оценка:  +5
HellsspiriT
Как не посмотиришь, так каждый Украинский президент - козел, причем больше чем предыдыущий... А что же мы тогда выбираем ? Вообще хороших президентов не бывает, потому что каждый на предыдущего все валит. Так может стоит задуматься уже? Снова любители попердеть в диван говорят что они Дартаньяны.
HellsspiriT    26.11.2015, 18:46
Оценка:  +5
HellsspiriT
Давайте будем минусить еще, ведь это многое изменит. диванный жопы станут меньше сидеть в интернете и больше учавствовать в жизни государства. Может проанализируют политиику Украины с 1991 года... Может расскажут о президентах Украины, которыми они хотели бы гордиться. Пока только минусы без комента
П    26.11.2015, 19:18
Оценка:  +3
П
Просто к Кучме есть несколько вопросов: как погиб Черновил, почему отпала голова у Гонгадзе.
    28.11.2015, 18:14
Оценка:  +1
П,
еще добавлю: почему Кирпа застрелился всего-навсего дважды.
brustwer    26.11.2015, 21:16
Оценка:  +4
brustwer
В мусорный бак рыжую падаль и зеленкой облить суку.
SWATFANAT    26.11.2015, 22:38
Оценка:  +1
SWATFANAT
Плешывое, барыжное МЧО
nik-tat    26.11.2015, 20:27
Оценка:  +1
nik-tat
Только Кучма в этом до сих пор сомневался.
hope55    26.11.2015, 19:40
Оценка:  0
hope55
Как кто? Однотуровый, а то , не дай Бог, кто-то из настоящих патриотов подпишет такое соглашение, что войны не будет
hope55    26.11.2015, 19:38
Оценка:  +7
hope55
А что такое Минские соглашения? Бумажка, которая подписана какими-то сомнительными лицами и не имеет юридической силы
verhovoy    26.11.2015, 19:21
Оценка:  +10
verhovoy
Мне вообще не понятно,кто это Ч.М.О уполномочил?
Людашка@@    26.11.2015, 18:51
Оценка:  +14
Людашка@@
Эта рыже-лысая пАдаль ку-чмо до сих пор не ответил за свои злодеяния против народа Украины и должен гореть живьём в печи крематроия вместе со своим криминальным байстрюком Ринатом.
semveter    26.11.2015, 15:17
Оценка:  +11
semveter
Тоже мне новость. Они НИКОГДА не будут выполнены. Непонятно только нахрена Петрушка их подписывал?