Ремонт линии Каховка-Титан прекратили по требованию активистов

Бригада ремонтников Укрэнерго, которые восстанавливали поврежденную линию Каховка-Титан, прекратили работу по просьбе участников энергоблокады Крыма
Ремонт линии Каховка-Титан прекратили по требованию активистов

Ремонтники Укрэнерго по требованию активистов энергетической блокады оккупированного полуострова Крым прекратили свою работу на поврежденной линии электропередач Каховка-Титан. Об этом заявил пресс-секретарь Укрэнерго Зиновий Буцьо, сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

Читай также: Чубаров надеется на возвращение Крыма до 2018 года

По его словам, сегодня, около 10:00 бригада ремонтников Укрэнерго, которые восстанавливали поврежденную вследствие подрыва линии Каховка-Титан, прекратили свою работу по просьбе участников акции энергоблокады.

Также отмечается, что активисты ожидают ответа от лидеров акции по дальнейшей координации своих действий.

В свою очередь, лидер активистов Ленур Ислямов прокомментировал такой запрет тем, что активисты продолжают требовать, чтобы оккупанты освободили политзаключенных. Пока не будет выполнено этих условий, электроснабжения на территорию полуострова не будет восстановлено.

Читай также: В Севастополе электричество будут давать на два часа в сутки

Ранее сообщалось, что бригада сотрудников Укрэнерго приступила к ремонту линии Каховка-Титан и выполнила уже большую часть работы. Однако, по причине неблагоприятных погодных условий, бригаде не удалось до конца закончить свою работу.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрыва электроопор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществлялось энергоснабжение Крыма. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась.

Смотри также видео - Чубаров об энергетической блокаде Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK