Шкиряк: В случае попыток применения оружия правоохранители будут отвечать огнем на поражение

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на пресс-конференции в Киеве  призвал всех участников избирательного процесса в Мариуполе и Красноармейске воздержаться от провокаций, особенно – вооруженных.
Шкиряк: В случае попыток применения оружия правоохранители будут отвечать огнем на поражение

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на пресс-конференции, посвященной предстоящим 29 ноября выборам в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая область), заявил, что “регион перенасыщен нелегальным оружием“. В связи с этим Шкиряк призвал всех участников избирательного процесса воздержаться от провокаций, сообщил корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: В Мариуполе в машине нашли противотанковые гранатометы и пластид

“Учитывая особенности городов Мариуполя и Красноармейска, которые находятся фактически на линии огня, хотим предупредить и призвать воздержаться от любых и не допустить вооруженных провокаций“, - сказал Шкиряк.

Он также сообщил, что порядок на выборах в Мариуполе будут обеспечивать около 1,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

“Речь идет о подразделениях Национальной полиции Украины, а также батальонах специального оперативного назначения Национальной полиции “Львов“, “Скиф“, “Запорожье“, “Ивано-Франковск“ и “Днепр-1“ и подразделения Нацгвардии“, – уточнил советник министра.

Он также отметил, что в городе продолжаются контртеррористические мероприятия, в которых принимают участие сотрудники Службы безопасности Украины

Читай также: Мариуполь сотрясается от взрывов: силовики уничтожают боеприпасы – СМИ

“Это касается предотвращения любых провокаций, диверсий и террористических актов. Проводятся оперативные отработки, проводятся соответствующие мероприятия для того, чтобы в случае возникновения какой-либо угрозы, немедленно предотвратить и оперативно отработать на обезвреживание террористов или преступников“, – рассказал Шкиряк.

В Красноармейске за порядком во время выборов будут следить 300 правоохранителей.

“Поэтому в случае попыток применения оружия, если это будет угрожать непосредственно мирным гражданам или правоохранителям, подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, СБУ будут отвечать огнем на поражение“, - подчеркнул советник главы МВД.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, 14 ноября, подписал закон №775-VIII “Об особенностях проведения голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета Донецкой области, депутатов Мариупольского городского совета Донецкой области, красноармейского городского головы, мариупольского городского головы 25 октября 2015 года“. Данный документ, принятый Верховной Радой 10 ноября, назначает голосование на очередных местных выборах для избрания депутатов указанных городских советов и городских голов, которое не произошло 25 октября, на воскресенье, 29 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK