СБУ объявила в розыск сепаратиста из Крыма Полонского

Объявление о розыске Полонского обнародовано на сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти"
СБУ объявила в розыск сепаратиста из Крыма Полонского

Служба безопасности Украины объявила в розыск по подозрению в государственной измене Дмитрия Полонского, который в иерархии представителей оккупационного режима Крыма занимает должность так называемого "вице-премьера".

Объявление о розыске Полонского обнародовано на сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти". Согласно информации, Полонский исчез 20 октября 2015 года из оккупированного Крыма.

Напомним, что с участием Полонского известен один инцидент. В частности, 30 сентября, Полонский принял участие в ежегодной конференции бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения, которая в эти дни проходит в Варшаве.

Тогда же пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Марцин Войцеховский уже заявил, что "Дмитрий Полонский не получал визу в консульствах Республики Польша".

МИД Украины осудил попытки России использовать варшавское совещание ОБСЕ по обзору выполнения обязательств государствами-участниками в человеческом измерении для навязывания легитимизации незаконной оккупации Крыма путем продвижения участия в мероприятиях ОБСЕ представителей оккупационных властей полуострова, цинично прикрываясь гражданским обществом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK