В Симферополе подачу электроэнергии жителям сократили до четырех часов в сутки

Даже этот график не соблюдается, отмечают оккупационные власти.
В Симферополе подачу электроэнергии жителям сократили до четырех часов в сутки
microtone.com.ua

Так называемый “глава администрации“ Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что подача электроэнергии в жилые дома города сокращена с 12 до четырех часов в сутки, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой FlashCrimea.

Читай также: В Симферополе тратят электричество на билборды с Путиным

Изначально в Симферополе подача электричества населению осуществлялась по графику четыре через четыре часа (всего 12 часов электричества в сутки). Потом график был изменен на три через девять часов (шесть часов в сутки).

“Вместо графика три через девять часов, подается два через 10, и даже его соблюдать невозможно, нужно говорить так, как есть“, –  сказал Бахарев.

Читай также: В Крыму ФСБ вызвала на допрос жену Джемилева

На сайте оккупационной администрации города сообщается, что график веерных отключений исполняется со сбоями, однако в настоящий момент на Симферопольской ТЭЦ ведутся работы по вводу в эксплуатацию турбины мощностью до 50 Мвт, “что позволит стабилизировать график веерных отключений“.

Кроме того, за последние три дня в Севастополе с 25 ноября электричество подается жителям по графику два через шесть вместо предыдущего три через шесть часов.

Читай также: Ремонт линии Каховка-Титан прекратили по требованию активистов

В Керчи недовольные люди устроили потасовку с местными чиновниками в связи с тем, что в городе не соблюдается даже официально заявленный график подачи электричества. Они также пригрозили перекрыть трассу Керчь – Симферополь.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрыва электроопор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществлялось энергоснабжение Крыма. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась.

Смотри также видео - Чубаров об энергетической блокаде Крыма: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK