Вилкул остается мэром Кривого Рога - решение апелляционного суда

Суд отказал кандидату в мэры Кривого Рога Юрию Милобогу в апелляционной жалобе относительно фальсификаций во втором туре выборов.
Вилкул остается мэром Кривого Рога - решение апелляционного суда

Апелляционный суд Днепропетровской области отказал кандидату в мэры Кривого Рога Юрию Милобогу в апелляционной жалобе относительно фальсификаций во втором туре выборов. Юрий Вилкул остается мэром Кривого Рога.

Читай также: В Раде создали следственную комиссию по Кривому Рогу

Судебное решение зачитали сегодня утром в 9 часов, сообщил народный депутат Василий Пидлужный, передает Укринформ.

"По недействительности голосования отказывают... Суд самоустранился от оценки левых документов и указывает, что данные вопросы подлежат рассмотрению в уголовном производстве. Решение оставили без изменений", - написал Подлужный.

Читай также: КИУ считает выборы мэра в Кривом Роге сфальсифицированными

В то же время Надежда Рогоза уточнила: в решении суд отказался признать выборы на спецучастках недействительными, не взял на себя ответственность оценивать поддельные документы и постановил, что апелляционные доводы истца "не достаточны, чтобы опровергнуть решение первой инстанции".

Напомним, Криворожский горизбирком объявил Юрия Вилкула победителем второго тура выборов городского головы. По результатам подсчета голосов, он набрал 49%, его соперник Юрий Милобог - около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса.

Читай также: Порошенко взял ответственность за ситуацию в Кривом Роге - нардеп

В четверг народные депутаты приняли постановление о создании Временной специальной комиссии по вопросам проверки фактов нарушений в ходе проведения повторного голосования на выборах Криворожского городского головы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK