Филатов принял присягу мэра Днепропетровска под крики депутатов "ганьба"

Новоизбранный мэр Днепропетровская Борис Филатов не должен вступать в должность с нарушением закона – имея мандат народного депутата Украины, заявил лидер партии "Громадська сила" Загид Краснов
Филатов принял присягу мэра Днепропетровска под крики депутатов "ганьба"

27 ноября на первой сессии Днепропетровского городского совета Борис Филатов принял присягу мэра города, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на “Depo.Днепр“.

По данным издания, во время принятия Филатовым присяги, активисты гражданских организаций скандировали “Ганьба!“.

Читай также: Филатов подал заявление о сложении депутатских полномочий

Как отмечает Интерфакс-Украина, лидер партии Громадська сила Загид Краснов пояснил журналистам такие действие депутатов тем, что Филатов избран городским головой Днепропетровска, но он не должен вступать в должность с нарушением закона – имея мандат народного депутата Украины.

“У Филатова сегодня два мандата. После того, когда Верховная Рада примет решение, и Филатов перестанет быть народным депутатом, тогда он получит запись в трудовой книжке и приедет на сессию Днепропетровского городского совета, на которой он примет присягу“, – уточнил Краснова.

Читай также: Филатов: Я не левая нога Коломойского. С олигархами пора заканчивать

По данным агентства, на первую сессию новоизбранного Днепропетровского совета пришли 64 депутата. В совет прошли представители пяти политических партий и получили следующее количество мандатов: Оппозиционный блок – 25, УКРОП - 21, Общественная сила – 7, Блок Петра Порошенка – Солидарность – 6, Самопомощь – 5.

Напомним, во втором туре выборов мэра Днепропетровска кандидат от партии УКРОП Филатов победил ставленника Оппозиционного блока Александра Вилкула с результатом 55,32% на 44,93%.

Ранее сообщалось, что на место Филатова в Раде от УКРОПа может претендовать ветеран АТО Евгений Терехов с позывным “Титановый Джексон“.

Смотри также видео - Онлайн-конференции с Борисом Филатовым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK