Климатическая конференция в Париже пройдет под усиленной охраной

Мероприятие будет проводится под усиленной охраной правоохранителей в связи с серией терактов, произошедших в Париже 13 ноября
Климатическая конференция в Париже пройдет под усиленной охраной

В рамках климатической конференции под эгидой ООН, которая стартует Париже сегодня, 30 ноября, будут усилены жесткие меры безопасности. Об этом сообщает французский телеканал BFM.TV.

Мероприятие будет проводится под усиленной охраной правоохранителей в связи с серией терактов, произошедших  в Париже 13 ноября.

В конференции, целью которой является достижение договоренностей по борьбе с глобальным потеплением, выступят около 150 мировых лидеров. Сегодня запланированы выступления лидеров США, Китая, РФ и Индии. Мероприятие продлится до 11 декабря этого года.

Свой рабочий визит на международное мероприятие 29 ноября начал президент Украины Петр Порошенко. По данным пресс-службы главы государства, во время визита Порошенко намерен провести ряд встреч с руководителями разных государств.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 130 человек: взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Ответственность за теракт взяли джихадисты Исламского государства.

Читайте также: Олланд: Франция сделает все, чтобы "уничтожить армию фанатиков"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK