Арсен Аваков принял отставку Паскала

По словам главы МВД Арсена Авакова, он принял такое решение, потому что Паскал - человек чести, и не хочет мешать реформе полиции.
Арсен Аваков принял отставку Паскала
mediaport.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принял отставку первого замглавы Национальной полиции Василия Паскала. Об этом Аваков написал в дополнении к своему посту в Facebook.

Читай также: Василий Паскал не будет уволен из Национальной полиции - Аваков

По словам Авакова, он принял отставку Паскала, потому что он человек чести. “Почему я принял рапорт? Потому, что он человек, и никому не позволительно думать, что уколы несправедливости проходят просто“, - написал глава МВД. 

Аваков добавил, что Паскал решил не подставлять новоизбранную главу Нацполиции Хатию Деканоидзе. “Он вчера приехал из госпиталя, и мы имели долгий, очень долгий разговор. Он человек чести - и не хочет быть помехой и мишенью, не хочет мешать реформе. Переживает, что подставляет меня с Хатией. Переживает за ребят из розыска“, - отметил он.

Читай также: В Киеве и области будут уволены 37,5% милиционеров

Напомним, вчера замглавы Нацполиции Василий Паскал подал рапорт об отставке. К рапорту он приложил публичное заявление, в котором отметил, что считает необоснованными обвинения в преследовании активистов Майдана.

Ранее активисты обращались к Деканоидзе с просьбой не допустить назначения замглавой Нацполиции Паскала, который подозревается в многочисленных противоправных действиях по отношению к активистам Евромайдана. Он также подпадает под люстрацию с запретом занимать должности в органах государственной власти, от чего в мае 2015 года его спас суд.

Читай также: Верховная Рада переименовала милицию в полицию

24 ноября Паскал прошел переаттестацию и был назначен первым заместителем главы Национальной полиции - начальником уголовной полиции. 28 ноября Аваков заявил, что Паскал не будет уволен из Нацполиции, поскольку этот сотрудник МВД успешно расследовал ряд преступлений против Майдана.

Смотри также видео с акции против назначения Паскала:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK