Переключиться на мобильную версию

В МЧС России посоветовали Крыму не ждать свет в скором времени

Глава МЧС РФ Владимир Пучков потребовал от представителей министерств и ведомств, обеспечивающих энергообеспечение крымского полуострова, настроиться на системную работу.
Глава МЧС России заверил, что ситуация в Крыму разрешиться не скоро
Глава МЧС России заверил, что ситуация в Крыму разрешиться не скоро
securitymedia.ru

Он подчеркнул, что энергетическая обстановка в Крыму, где складывается дефицит электроэнергии, требует четкого взаимодействия федеральных структур и региональных властей, публикуют на сайте ведомства.

Читай также: Оккупационные власти Севастополя приостановили подачу тепла в жилые дома

“Обстановка сложная и требует четкого взаимодействия федеральных структур, региональных властей и комиссий по чрезвычайным ситуациям. Тот, кто надеялся, что чрезвычайная ситуация быстро разрешится, заблуждается. Меняйте свои планы и настраивайтесь на серьезную, системную, кропотливую работу“, - сказал глава чрезвычайного ведомства.

В ходе заседания заместитель главы МЧС России Александр Чуприян доложил, что в Крыму не хватает мобильной генерации электроэнергии из-за сильной нагрузки на энергосети. Он пояснил, что на энергетическую ситуацию влияют климатические условия: резко похолодало, третьи сутки идет дождь.

Читай также: Крымчанам советуют уйти в отпуск до 6 декабря

“Мобильная генерация обеспечивает только половину необходимой мощности. Ежедневно происходит сотня аварий на линиях энергосети“, - сказал замминистра.

Министр Владимир Пучков также потребовал взять на жесткий контроль выполнение графика по веерному обеспечению жителей Крыма электроэнергией. Он отметил, что дополнительной генерации на полуострове нет. В очень непростой ситуации отдаленные населенные пункты.

Напомним, ранее в Укрэнерго сообщили, что восстановления энергоснабжения оккупированного Крыма пока не будет.

Смотри также видео - Как сейчас выглядит Симферополь:

Смотри фото - Привет из прошлого: как живет Крым без света:

Комментариев (57)
Отсортировать по дате Вниз
RusSdavajsa    04.12.2015, 22:56
Оценка:  +9
RusSdavajsa
А я б порадив всім любителям путінського ануса пакувати валізи і їхати поселятися на красную площадь поруч з мавзолеєм чахлика невмирущого. Там по-любому буде світліше, тепліше і ситніше, ніж в нашому українському Криму!
clever_papuan    04.12.2015, 22:54
Оценка:  +11
clever_papuan
а куда делись бабки с портретами вв а-ля "путен приди!"? где горячие парни с триколорами и воем "рассея-рассея!"? че, все что хотели уже получили от раисси? больше ниче не нада?
bimba09    04.12.2015, 22:53
Оценка:  +14
bimba09
А газ Украине рубить можно, а потом обвинять в воровстве и всех смертных грехах? Получите то, чему сами научили.
richi_7    04.12.2015, 22:53
Оценка:  +12
richi_7
В 2008 на тер. раши в Карачаево черкессии тоже ЛЭП взорвали...типа неизвестные и Грузия осталась без энергии, и газ перекрыли. Как ватники веселились на всех телеканалах.....
UA_EU    02.12.2015, 18:39
Оценка:  +15
UA_EU
хоть правду правду сказали этим ослам крымским!
нестор_    02.12.2015, 18:38
Оценка:  +10
нестор_
Халява-это вещь добровольная,Крым не халява-со-сите
Прекрасная245    02.12.2015, 18:38
Оценка:  +17
Прекрасная245
а те, кто взрывал электростолбы, должны были сделать постановку взрывов, как будто это сделали диверсанты из расеи -- взорвали расеяне и все. и е..итесь как хотите -- оружие и документы при бегстве оставили.
оленеводUA    02.12.2015, 18:39
Оценка:  +15
оленеводUA
Соглашусь, что иногда надо использовать методы ведения войны противника.
Antisovok    02.12.2015, 18:36
Оценка:  +10
Antisovok
А пока, жители городов, рубят под окнами деревья и готовят еду на костре у себя под окнами.
БEN    02.12.2015, 18:38
Оценка:  +9
БEN
в крыму деревьев то тоже нету, на свечах готовят.
Petlyra    02.12.2015, 18:36
Оценка:  +10
Petlyra
Не расстраивайтесь ! Вы же в родной гавани ! Вопрос решат быстро к 2031году, ну или как предлагали с атомных подлодок у берегов за точится)) правда не знают как но пробовать будут, и может, с вероятностью 90% что свет уже и не понадобится (
оленеводUA    02.12.2015, 18:39
Оценка:  +4
оленеводUA
Если Турция пропустит через проливы ра шистский атомный флот. Черное море считается безъядерной зоной.
richi_7    02.12.2015, 18:36
Оценка:  +9
richi_7
Слова, слова...скрепы рулят. Зато фэсэбэ регулярно и везде. Зелёных человечков море и реальных и после запоя в темноте.))))
Krimea_lunat1ck  (аноним)  02.12.2015, 18:36
Оценка:  -21
Krimea_lunat1ck
Ну за неделю увеличили генерацию вдвое. Ещё в статье не написали, что 20-22, а может и раньше, запустят первую ветку энергомоста. И понятие "в скором времени" для Украины и России разные, в России это 20 дней, в Украине в лучшем случае 20 лет.
Petlyra    02.12.2015, 18:36
Оценка:  +17
Petlyra
Опять ты все перепутал ! Садись ВОВА, ДВОЙКА !!!
ИСток    04.12.2015, 22:53
Оценка:  +5
ИСток
угу.. раз-два-три- елачка ГАРИ..

(она пропадом)
daa11    04.12.2015, 22:56
Оценка:  +2
daa11
Этой генерации, хватит только на бытовые потребности и то, не полностью. А для промышленности этого ни в коем случае не достаточно. Дотировать остров, материковая часть кацапии будет не долго, со временем отгородится заявлением - обеспечивайте себя сами. Халявщиков и предателей никто не любит.