Порошенко о визите в Турцию: ожидается прорыв в сотрудничестве

На конференции по изменению климата в Париже Порошенко договорился с президентом Эрдоганом о визите в Турцию
Порошенко о визите в Турцию: ожидается прорыв в сотрудничестве
Президент Украины Петр Порошенко в начале следующего года посетит с визитом Турецкую Республику. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

"Мы ожидаем от этого визита прорыва. Будет продемонстрирован ряд наработок по вопросам экономического, политического сотрудничества и сотрудничества в сфере безопасности", - сказал Порошенко.

Отмечается, что президент договорился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом об активизации торгово-экономического сотрудничества стран. В частности, решили провести десятое заседание Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 

Ранее сообщалось, что Украина будет работать совместно с Турцией над новыми проектами по созданию современных средств охраны акватории и сухопутных границ. Также Украина заявила о готовности увеличить поставки зерна, кукурузы и подсолнечного масла в Турцию минимум в два раза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK