Аксенов: Как только Порошенко сметут, наши отношения вновь наладятся

Глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов считает, что отношениям Киева и Крыма мешают только украинские политики, в частности, президент Украины Петр Порошенко
Аксенов: Как только Порошенко сметут, наши отношения вновь наладятся

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что отношения Киева и Крыма наладятся после смены руководства в Украине, в частности, президента. Об этом он написал на своей странице Facebook.

%img1big%



"Уверен, как только нынешнего президента Украины сметут, наши отношения вновь наладятся", – заявил он.

Читай также: Аксенов назвал Симферополь "гадюшником"

Аксенов отметил, что отключение электроэнергии Крыму "лишь укрепила уверенность крымчан в правильности избранного в 2014 году пути", и теперь, даже если Украина даст электричество, жители Крыма "будут первыми призывать отказаться от подобного "подарка".

"Подчеркну, что граждане Украины нам не враги, мы вместе жили в одном государстве, все имеют в этой стране много друзей, родственников и знакомых. Но при этом сумасбродном правительстве, которое обосновалось сейчас в Киеве, строить какие-то политические взаимоотношения невозможно", – заявил глава оккупационной власти.

21 ноября около 23.30 ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

Читай также: Аксенов будет судиться с Украиной из-за отключения электричества

Оккупационные власти Крыма заявляли, что электричества на полуострове не будет до введения в эксплуатацию первой очереди энергомоста через Керченский пролив. Режим чрезвычайной ситуации на полуострове продлится до января.

Сегодня ФСБ России проводит обыск в доме председателя Судакского регионального меджлиса Ильвера Аметова.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. После оккупации в Крыму резко возросло количество нарушений прав человека. Под особым давлением местных "властей" оказались крымские татары.  Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Смотри также заявление Аксенова по поводу энергоблокады Крыма:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK