Канада вводит многократные визы для украинских граждан

По словам канадского посла в Украине Романа Ващука, Канада вводит многократные визы для украинских граждан сроком на 10 лет
Канада вводит многократные визы для украинских граждан

Канада начала вводить выдачу украинцам многократных виз сроком действия на 10 лет. Об этом заявил посол Канады в Украине Роман Ващук, передает УНИАН.

%img1big%

Читай также: Жители Канады решили помочь бездомным оригинальным способом

"Мы уже вводим эти многократные визы на 10 лет. Мы стараемся также увеличить пропорцию тех людей, которые получают эти долгосрочные визы на срок действия паспорта", - отметил он.

По его словам, такие договоренности уже внедряются. "Мы уже внедряем эти договоренности, и надеемся, что как можно больше посетителей смогут ими воспользоваться", - сказал дипломат.

Читай также: Порошенко подписал законы "безвизового пакета"

Ващук подчеркнул, что визу можно получить на срок, соответствующий сроку действительности паспорта. "Если паспорт действителен на пять лет, то вы можете получить визу на пять лет", - сказал посол.

Справка. Многократная виза (мультивиза) - документ, который позволяет в течение определенного периода времени (нескольких месяцев или года и более) произвольное количество раз въезжать в определенную страну в период его действия и разрешенного количества дней пребывания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK