В Керчи перекрыли дорогу из-за отсутствия света

Людям подают электричество на три часа в сутки и то по ночам.
В Керчи перекрыли дорогу из-за отсутствия света

Около 50 жителей Керчи в среду, 2 декабря,перекрыли улицу в районе железнодорожного вокзала, выражая таким образом протест против отсутствия света, пишет местное издание Керчь.ФМ.

%vid1%

Люди, проживающие в этом районе в 19 многоквартирных и частных домах, утверждают, что больше недели сидят дома без света, газа и отопления. Давать свет в их дома начали на днях, по три часа и только по ночам.

Читай также: Крымчане жалуются на качество и стоимость свечей – СМИ

На место приехали сотрудники правоохранительных органов оккупационной власти, которые провозят легковой транспорт через дворы. Люди пропустили только автомобили везущие генераторы, которые уехали за пределы города. Также керчане не пропускают маршрутные такси.

Согласно графику веерных отключений света, электроэнергию в дома должны подавать на 6 часов через 6 часов. Однако в реальности он не соблюдается.

Читай также: В Симферополе запретили освещать витрины даже за свой счет

Накануне и.о.начальника Керченских районных электросетей Эсат Баталов сообщил, что несоблюдения графика в районах города происходит по объективным причинам. В частности, вчера не было света по улице Свердлова из-за того, что в морском порту разгружали материалы для строительства моста, для чего потребовалась большая нагрузка электричества. Заммэра города Владимир Ступников добавил, что так и будет дальше: “График есть, но каждый час возникают какие то вопросы“.

Напомним, ранее в Керчи без предупреждения отключили фиксированную телефонную связь.

Смотри также видео - Активисты блокады дежурят на месте проведения работ круглосуточно: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK