Энергоблокада Крыма: Путин прилетел в АРК решать вопрос

Вечером в здании Крымэнерго российский лидер запустил так называемую первую нитку энергомоста на оккупированный полуостров.
Энергоблокада Крыма: Путин прилетел в АРК решать вопрос

Владимир Путин прибыл в оккупированный Россией украинский Крым. Об этом сообщает российское информационное агентство ТАСС.

Читай также: В Керчи перекрыли дорогу из-за отсутствия света

Вечером в здании Крымэнерго российский лидер запустил так называемую первую нитку энергомоста на оккупированный полуостров.

%vid1%

Российские оккупационные власти надеются, что с помощью этого энергомоста удастся решить вопрос с энергообеспечением автономии.

Читай также: Минэнерго РФ: В Крыму без света остаются более 880 тысяч человек

Оккупированный Крым остается без электричества уже десять дней. 21 ноября крымские татары и проукраинские активисты блокировали поврежденные ЛЭП на административной границе с полуостровом, и обещают держать блокаду до тех пор, пока оккупанты не освободят политических заключенных и не прекратят преследования крымскотатарского народа. Более того: крымские татары не исключают, что помимо энергетической и продуктовой начнут еще и морскую блокаду оккупированного полуострова.

Читай также: Татары анонсировали “морскую блокаду“ Крыма

Напомним, в субботу около 23:30 в Чаплинке на Херсонщине взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK