Итоги 3 декабря: Реактивная система Верба и обращение Путина

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 3 декабря: Реактивная система Верба и обращение Путина

Опубликованы доказательства участия РФ в наступлении на Мариуполь

В исследовании Bellingcat предоставлены доказательства нескольких случаев прямого вовлечения России в наступление на позиции ВСУ в районе Мариуполя.

СБУ предоставила новые доказательства российской агрессии в Украине

Служба безопасности Украины показала новые доказательства развернутой Россией на территории Украины военной агрессии – два танка Т-72 производства Российской Федерации, которые находились на вооружении террористической организации ДНР.

В Украине представлена новая РСЗО Верба
 
 
Харьковское конструкторское бюро им. Морозова, входящее в госконцерн Укроборонпром, представило новую реактивную систему залпового огня Верба. 
 
Активисты намерены перейти к банковской блокаде Крыма

Активисты обсуждают с государством вопрос банковской блокады Крыма.

 “У нас в рукаве остается еще много подарков господину Путину, и мы будем дальше требовать всеми методами защиты прав человека на полуострове… Это финансовая, банковская, морская блокада, для всех этих задач существуют свои юридические пути“, - заявил Логвинский.

Турчинов заявил о необходимости усилить оборону украинско-российской границы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил о необходимости усилить оборону украинско-российской границы

По его словам, вражеские диверсионно-разведывательные группы пересекают российско-украинскую границу на участках вне зоны проведения Антитеррористической операции.

Бывший советник Таруты объявил о переходе на сторону ДНР

Бывший советник председателя Донецкой обладминистрации Александр Третьяк призвал к свержению действующей украинской власти.

В Киеве поймали серийного грабителя банков

Столичная милиция задержала серийного разбойника, нападавшего на банки. Злоумышленник, угрожая оружием сотрудникам финансовых учреждений, забирал из кассы деньги.

Филатов озвучил “единственное приемлемое“ название для Днепропетровска

Мэр Днепропетровска Борис Филатов рассказал, что единственным приемлемым новым названием города может быть “Днепр“.

В Харькове вандалы разрушили памятник репрессированным кобзарям

Активисты заявляют, что в ближайшее время возьмутся за восстановление единственного в Украине памятника.

В своем обращении к Федеральному собранию Путин ни разу не упомянул Украину

Российский президент Владимир Путин уделил особое внимание “передовой позиции“ России в борьбе с мировым террором и рассказал о роли Кремля в проводимой в Сирии операции против террористов “Исламского государства“.

Дальнобойщики в РФ угрожают властям

Дальнобойщики начали формировать колонны для акции протеста возле Москвы. Они решили выразить свое недовольство после того, как президент не поддержал их в своей речи в Федеральном собрании.

Кремль: Мы ставим точку в отношениях с Эрдоганом

Прежних отношений с нынешним руководителем Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом у Москвы уже не будет. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

НАТО направил три военных корабля в Черное море

Три военных корабля НАТО (корабли представляют ВМС Португалии, Испании и Канады) пересекли пролив Дарданеллы, направляясь в Черное море, сообщает турецкое издание Hurriyet. Отмечается, что корабли Альянса прибыли на фоне конфликта между Турцией и Россией.

Беглец рассказал о жизни в ИГИЛ

По словам мужчины, сначала многие считали, что в ИГИЛ царят понятные им порядки. Но потом, увидев казни, насилие и убийства, распрощались с иллюзиями. Сейчас многие используют все возможности для того, чтобы бежать из городов, подконтрольных Исламскому государству Ирака и Леванта.

Смотри также лучшие фото четверга, 3 декабря:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK