На админгранице с Крымом таможенника поймали на взятке

Правоохранители утверждают, что инспектор украинской таможни систематически вымогал взятки за пропуск автотранспорта с территории оккупированного Россией Крыма.
На админгранице с Крымом таможенника поймали на взятке
sbu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины и государственной пограничной службы в пункте пропуска Чаплинка задержали инспектора таможенной службы при получении взятки от водителя легкового автомобиля, въезжавшего в Украину с территории оккупированного Крыма, сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: В Винницкой области на взятке задержан сотрудник ГСЧС

Таможенник получил 4 тыс. гривен от водителя, пытавшегося въехать в Украину без необходимых для этого документов.

Его подозревают в том, что он “неоднократно вымогал и получал взятки“ за пропуск автомобилей с оккупированной территории.

%img3big_popup%

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (повторное получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, объединенное с вымогательством такой выгоды). Правоохранители собирают сведения о предыдущих правонарушениях, допущенных этим сотрудником таможни. Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читай также: СБУ предоставила новые доказательства российской агрессии в Украине

Напомним, в Сумской области СБУ совместно с прокуратурой и представителями внутренней безопасности Национальной полиции задержала на взятке начальника отдела полиции.

Смотри также видео - Беглец рассказал, как над ним издевались боевики ДНР:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK