Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Нардеп Кононенко: Зимой в Украине могут начаться веерные отключения света

По словам нардепа от Блока Порошенко, отключения света могут начаться из-за нехватки угля, так как РФ прекратила его поставки в ответ на энергоблокаду Крыма.

Украине грозят веерные отключения?
Украине грозят веерные отключения?
depositphotos.com

Зимой в Украине могут начаться веерные отключения электричества.

Читай также: Энергомост из России в Крым не выдержал нагрузки и отключился

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил народный депутат от Блока Порошенко Игорь Кононенко, передает Гордон.

Он, в частности, заявил, что с сегодняшнего дня Россия прекратила поставки угля в Украину в ответ на энергоблокаду Крыма.

“Чем это грозит? Это грозит веерными отключениями зимой. Я не хочу пугать, но если будет холодная зима и низкая температура, то это грозит отключениями света по всей стране“, – пояснил Кононенко.

Он отметил, что из-за отключения Крыма от электроэнергии уже страдают два района Херсонской области.

Читай также: Активисты анонсировали “еще одну“ блокаду Крыма

“Решение вопросов по Крыму – это вопрос политический. Я понимаю крымских татар, которые борются за освобождение семи человек, которые незаконно удерживаются на территории Крыма. Я понимаю и уважаю их позицию, но отключение Крыма от электроэнергии – за это надо платить. За отключение Крыма от электроэнергии есть цена. Наше население должно знать эту цену“, – заключил депутат.

Акция крымских татар, “Правого сектора“ и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Активисты заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.

Смотри также видео - Путин прилетел в АРК решать вопрос нехватки электроэнергии:

Комментариев (82)
Отсортировать по дате Вниз
bugaga32    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -3
bugaga32
Восставший    07.12.2015, 14:30
Оценка:  +3
Восставший
Видимо этот Кононенко плотно "сидит" на поставках угля именно из России. Нужно его проверить.
bugaga32    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -5
bugaga32
DarkEnergy    07.12.2015, 14:30
Оценка:  +4
DarkEnergy
нет, нет , что вы ... чиновник и бюрократ - это святое... за что его в бак? это же не пенсионер с глубинки - это выхолощеный и ухоженный жирненький депутат... перед ним на брюшке надо ползать, а не в бак... да? )
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -7
Психалат
Стекломой    07.12.2015, 14:59
Оценка:  0
Стекломой
Вот так и создаются религиозные культы))).
Предлагаю раз в месяц приносить в жертву Темнейшему одного укрского политика или крупного чиновника, возможно он смилуется.
BEKTOPPP    31.10.2016, 14:35
Оценка:  -9
BEKTOPPP
BlahBlahBlah    07.12.2015, 14:34
Оценка:  -3
BlahBlahBlah
срать под себя на мАскаля. ПТН - ПНХа! Ла-ла-ла-лалала!
ody_123    07.12.2015, 14:34
Оценка:  -1
ody_123
это рашики под себя гадят и себе в тарелку плюют. посмотри на Босфор и Дарданэлы !!
а то что уголь сначала воруюют с Донбасса а потом типа не продают Украине это как-то исконно по рюсськи
BEKTOPPP    31.10.2016, 14:35
Оценка:  +3
BEKTOPPP
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -10
Alat
Восставший    07.12.2015, 14:30
Оценка:  +11
Восставший
Яценюк уже вывез ценные вещи из своего дома. Порошенко покупает особняк в Липецке.
ussr.1922    16.01.2016, 23:52
Оценка:  -2
ussr.1922
sasha955    14.01.2016, 01:14
Оценка:  +3
sasha955
рагуILь    07.12.2015, 15:07
Оценка:  -2
рагуILь
уже есть, уголь не в одной точке планеты есть, донбасс не особенный, когда вы это уже поймете))))
Lexer_z    08.12.2015, 11:04
Оценка:  0
Lexer_z
Все претензии к Илясову. Морозить уши бабушке назло = визитная карточка еврогабона
KremlinAgent    07.12.2015, 15:07
Оценка:  +3
KremlinAgent
и пойдут карпатские леса под вырубку чую....
KremlinAgent    07.12.2015, 15:07
Оценка:  +3
KremlinAgent
как активиста фонда по охране дикой природы меня это не может не волновать)
Voldemar72    07.12.2015, 15:05
Оценка:  0
Voldemar72
Цитую зірка** 07.12.2015, 09:32 "Феодосія живиться енергією з АПЛ". Звідки в Чорному морі взялась АПЛ? Міжнародні правила забороняють присутність атомних субмарин в Чорному морі (турки не пустили б через Босфор АПЛ)! А блокувати енергопостачання Крима потрібно було з початку анексії, а не зараз!
Стекломой    07.12.2015, 15:05
Оценка:  +2
Стекломой
Соверши ЭНЕРГОСКАЧОК, докажи что не м_оскаль!!!
1  2  3  4  5  следующая →