Бойцы морской пехоты рассказали журналистам о "перемирии" в Широкино

Поселок почти не контролируется украинскими военными.
Бойцы морской пехоты рассказали журналистам о "перемирии" в Широкино
hromadske.tv

Силы АТО фактически не контролируют поселок Широкино Донецкой области и вынуждены открывать ответный огонь, чтобы не допустить наступления боевиков.

Читай также: Ситуация в зоне АТО: боевики обстреляли военных под Широкино

Об этом сообщили журналистам телекомпании "Громадське ТБ" бойцы морской пехоты, позиции которых расположены около поселка, передает Гордон.

По словам журналистов, они поговорили с бойцами без присутствия представителя пресс-службы, которая, как утверждают военные, дает указания, что им говорить и чего не говорить прессе.

%vid1%

Читай также: На Донетчине подорвалась на мине украинская БРДМ, военный погиб

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать ответный огонь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK