Переключиться на мобильную версию

С 1 января у военнослужащих увеличится зарплата - Муженко

Зарплаты контрактникам поднимут до 7 тысяч, соответственно увеличится сумма дненежного обеспечения командиров.

Муженко пообещал увеличить выплаты
Муженко пообещал увеличить выплаты
liga.net

С 1 января планирует увеличение денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженко, передает пресс-служба Министерства обороны. 

Читай также: Президент и премьер поздравили военных с Днем ВСУ

Анонсируется, что военнослужащий по контракту будет получат 7 тыс грн, командир взвода - 9 тыс, командир роты - 10 тыс,  командир батальона - 12 тыс, командир бригады - 14 тыс. Муженко обратил внимание на то, что это округленные цифры.
 
По словам главнокомандующего ВСУ, поднимается вопрос об изменении коэффициента надбавки за участие в боевых действиях. “Мой личный подход, Генерального штаба, что надбавка не должна быть по коэффициенту. Она должна быть фиксированной суммой, которая одинаково выплачивается солдату, офицеру, лейтенанту, капитану, майору, полковнику, подполковнику и генералу в том числе“, - сказал Муженко.
 

Читай также: Бойцы морской пехоты рассказали журналистам о “перемирии“ в Широкино

В 2016 году на денежное обеспечение военнослужащих будет выделено вдвое больше средств, чем в прошлом году, - 30 млрд грн вместо 14 млрд грн.
 
Смотрите выступление Муженко: 
Віктор Муженко про підвищення грошового забезпечення
0:00 / 01:16
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
refrr    08.12.2016, 13:42
Оценка:  +15
refrr
refrr    08.12.2016, 13:42
Оценка:  +6
refrr
KremlinAgent    07.12.2015, 15:08
Оценка:  +2
KremlinAgent
так и запиши - 1 января...
АВТО-ЛЮБИТЕЛЬ    07.12.2015, 14:52
Оценка:  +5
АВТО-ЛЮБИТЕЛЬ
и муженко и порошенко пи,,расы
просерают страну по полной
Continent    07.12.2015, 15:05
Оценка:  0
Continent
просирают то, что не просрали прошлые презики начиная от кравчука кучмы))) уроды!!!
gyrman6    07.12.2015, 14:49
Оценка:  +3
gyrman6
Экономика в глубокой ж..е,а они всё зарплаты из бюджета повышают.Откуда лишние деньги в бюджете?А на развитие экономики ни копейки не дали.Сволочи!!!!
zadneprohodchik    07.12.2015, 14:48
Оценка:  +3
zadneprohodchik
То есть уменьшается была ж с мая 1000 в день. Или то попросил габздел?
diwu1    07.12.2015, 14:48
Оценка:  +3
diwu1
Все военные - подонки!
БЕЗУМЕЦ    07.12.2015, 14:47
Оценка:  -3
БЕЗУМЕЦ
Для начала уволь с ВС сепаров родом из луга ндона и Крымихнего. Служат в ВС Украины, восхваляют Хутина и неплого себя чувствуют имея такие бабки. Пусть на в луга ндон и свою соссию подымают.
hochland    14.09.2016, 10:46
Оценка:  +1
hochland
МиссГалактика77  (аноним)  07.12.2015, 14:38
Оценка:  +9
МиссГалактика77
Бездельникам всегда как не 13 зарплату, так пайки, как не отпуска за 10%, так высокую зарплату. А те, кто действительно, пашут или воюют, ничего получить не могут.
МиссГалактика77  (аноним)  07.12.2015, 14:38
Оценка:  +12
МиссГалактика77
А повысят за счет кого? За счет людей, за счет очередного повышения цен и тарифов, налогов.
babayshik    07.12.2015, 14:38
Оценка:  +14
babayshik
Получать они будут 1000 грн в день, его жизнь будет застрахована и здоровье на 1 млн грн. И это будет уже 26 мая 2014г, так и запишите», - такими обещаниями призывал кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко, выступая 22 мая в Лисичанске Луганской области.
babayshik    07.12.2015, 14:38
Оценка:  +9
babayshik
И где скажите все это?