Чубаров: Кабмин готов усилить блокаду Крыма

Документ об этом ожидается 9 декабря.
Чубаров: Кабмин готов усилить блокаду Крыма
Akim Seitablaev

%img1big%

Кабинет министров Украины завершил разработку проекта постановления об ограничении поставок товаров, работ и услуг в аннексированный Крым, заявил Глава Меджлиса крымскотатарского народа народный депутат Рефат Чубаров.

Читай также: Чубаров надеется на возвращение Крыма до 2018 года

На брифинге в воскресенье, 6 декабря, в Киеве он подчеркнул, что с принятием этого постановления полностью прекращаются торговые отношения с материковой Украины на территорию Крыма и других временно оккупированных территорий, сообщает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем, он добавил, что согласно документу, который есть у него на руках, любое лицо может перевозить товары, однако их эквивалент не должен превышать 10 тыс. грн и суммарная цена которых не превышает 50 кг на одно лицо.

Читай также: В Крыму ФСБ проводит обыски у лидеров крымских татар

Также, отметил Чубаров, в проекте постановления учтены исключения: “Это когда будет завозиться гуманитарная помощь, которая предоставляется международными гуманитарными организациями“.
Парламентарий рассчитывает, что данный документ будет принят на заседании Кабинета министров Украины в среду, 9 декабря. Он добавил, что участники общественной блокады будут сохранять свои посты на всех трех переходах на админгранице с Крымом и будут наблюдать за тем, чтобы нормы постановления выполнялись.

Читай также: Активисты анонсировали "еще одну" блокаду Крыма

“Как только постановление будет принято, участники общественной блокады не будут непосредственно досматривать автомобили… они будут наблюдать за тем, как осматривают автомобили те, кто уполномочен“, - сказал он.

Чубаров добавил, что вопрос электроэнергии, которая поставляется в Крым, не является вопросом рассмотрения данного проекта постановления. Ранее Чубаров заявлял, что идею полной торговой блокады Крыма поддержал президент Украины Петр Порошенко.

Смотри также видео - Чубаров об энергетической блокаде Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK