В Крым начнут поставлять электроэнергию по одной ЛЭП - Чубаров

Запустят поставки на линии Каховская - Титан, энергоснабжения может быть прекращено в конце декабря в случае невыполнения ряда условий.
В Крым начнут поставлять электроэнергию по одной ЛЭП - Чубаров
Илья Кива
%img1big%
Активисты энергетической блокады Крыма разрешили запустить одну восстановленную линию электропередачи 220 кВ Каховская - Титан. Об этом сообщил глава Меджлиса, народный депутат фракции Блок Петра Порошенко Рефат Чубаров, передает Украинская правда
 

Читай также: Чубаров: Кабмин готов усилить блокаду Крыма

По словам Чубарова, 5 декабря лидеры крымских татар разговаривали с президентом Петром Порошенко. Было принято решение запустить электрику одной из 4 линий через ветку Каховская - Титан.

"Участники блокады приходят к тому, что по линии Каховская - Титан может быть восстановлено электроснабжение", - заявил Чубаров.

Максимальная мощность на этой линии составляет 220-250 МВт. Как сказал Чубаров, это позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты в Крыму. Но энергоснабжения по одной ЛЭП может быть прекращено в конце декабря в случае невыполнения ряда условий.

Читай также: В оккупированной Ялте электросети выходят из строя из-за нагрузки

Чубаров также сообщил, что активисты блокады Крыма прекратят проверки автотранспорта на админгранице с полуостровом после вступления в силу решения Кабинета министров о запрете грузоперевозок в Крым.

Смотри также видео - Чубаров об энергетической блокаде Крыма:

 

Читай также: Активисты анонсировали "еще одну" блокаду Крыма

21 ноября крымские татары и проукраинские активисты блокировали поврежденные ЛЭП на административной границе с полуостровом, и обещают держать блокаду до тех пор, пока оккупанты не освободят политических заключенных и не прекратят преследования крымскотатарского народа. Более того: крымские татары не исключают, что помимо энергетической и продуктовой начнут еще и морскую блокаду оккупированного полуострова. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK