Переключиться на мобильную версию

Порошенко назвал высоким уровень доверия между Украиной и Турцией

По словам президента, между Турцией и Украиной будет расширено экономическое и оборонное сотрудничество, возможен обмен разведывательными данными.
Порошенко назвал высоким уровень доверия между Украиной и Турцией
Отношения между Украиной и Турцией характеризуются высоким уровнем доверия. Об этом заявил в интервью украинским телеканалам президент Украины Петр Порошенко, комментируя результаты встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже.

"Прошел разговор относительно сотрудничества в области энергетики, машиностроения. Мы говорили об использовании транзитных возможностей обеих стран. Мы говорили и об оборонных составляющих, начиная от обмена разведданными. И вы видите, что сразу после этого позиция Турции по Крыму была высказана очень четко. На сегодняшний день уровень доверия и диалога очень высок", - отметил президент.

Ранее сообщалось, что Украина будет работать совместно с Турцией над новыми проектами по созданию современных средств охраны акватории и сухопутных границ. Также Украина заявила о готовности увеличить поставки зерна, кукурузы и подсолнечного масла в Турцию минимум в два раза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
pleskava862    21.06.2016, 20:22
Оценка:  -9
pleskava862
БПП    28.03.2016, 11:34
Оценка:  -20
БПП
SS-TOTENKOPF    07.12.2015, 14:53
Оценка:  -15
SS-TOTENKOPF
черножопые нам не друзья
курочка-ряба  (аноним)  07.12.2015, 14:59
Оценка:  +15
курочка-ряба
А путлер сказал, что сирийцы для расиян - братский народ
Восставший    07.12.2015, 14:52
Оценка:  +12
Восставший
Прочитал новость и комментарии. У меня сложилось впечатление что комментарии не от этой новости. Или, что более вероятно, нормальным людям и кремлеботам показывают разные тексты новостей.
ЗaeлoПлacтинку    07.12.2015, 14:51
Оценка:  -16
ЗaeлoПлacтинку
Присягнули Игил, вот идиот, после терракта в США, американцы будут бомбить и Порошенко за связи с Игил
Восставший    07.12.2015, 14:52
Оценка:  +13
Восставший
А зачем ты присягал ИГИЛ. Только для того чтобы США бомбили Порошенко? Ну тогда ты действительно идиот.
Soncelid    07.12.2015, 14:51
Оценка:  +10
Soncelid
Україна дружить зі всіма, хто не зазіхає на нашу незалежність і право визначати свою долю.
А щодо "я фігєю", то це Росія дружить з такими ж тоталітаристами і пугалами світу якою є сама - Пн. Корея, Вінесуела, Придністров'я і тому подібні ДНР.
Soncelid    07.12.2015, 14:51
Оценка:  +13
Soncelid
Україні потрібно піднятись з колін, потрібні союзники.Турція не найгірша в геополітичному значенні країна, до того ж дала по носу нашому ворогу. Зараз наша сила - незалежність в усіх сферах від Росії.
Ми не маємо імперських замашок,не зазіхаємо ні на чію незалежність.
Чим сильніші ми, слабша Росія.
Л_о_л_а    07.12.2015, 14:49
Оценка:  -8
Л_о_л_а
Скачем!!!!
Эрдоган и Порошенко!
Кто выше????
Восставший    07.12.2015, 14:51
Оценка:  +14
Восставший
В бой пошла тяжелая артиллерия - Лола. Неужели все так плохо?
БПП    28.03.2016, 11:34
Оценка:  -20
БПП
аяскажу    07.12.2015, 14:49
Оценка:  -8
аяскажу
Уже т в а р ь не знает к кому бы примазаться.
курочка-ряба  (аноним)  07.12.2015, 14:49
Оценка:  +10
курочка-ряба
Вот ты тварь, знаешь к кому примазаться Круглосуточно шестеришь перед кремлевскими ублюдками
аяскажу    07.12.2015, 14:53
Оценка:  -17
аяскажу
Курица рябая, пошла на йуж.
semveter    07.12.2015, 14:49
Оценка:  -10
semveter
Ну и дурак. С такими "друзьями" и врагов не надо.
курочка-ряба  (аноним)  07.12.2015, 14:49
Оценка:  +14
курочка-ряба
Он это понял, поэтому РФ для нас враг!
Восставший    07.12.2015, 14:52
Оценка:  +17
Восставший
2 semveter

Это ни чуть не хуже мутного союза с террористом № 2.