Переключиться на мобильную версию

Муженко объяснил, когда ждать новой волны мобилизации

По словам начальника Генштаба ВСУ, предпосылок проведения седьмой волны мобилизации пока нет, вероятность ее проведения зависит от ситуации в Донбассе/.
Муженко рассказал о мобилизации
Муженко рассказал о мобилизации
liga.net
Возможность очередной волны мобилизации зависит от ситуации на Донбассе. Об этом в интервью 5 каналу сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Читай также: Опрос: 23,9% украинцев готовы защищать страну с оружием в руках

“На сегодняшний день таких предпосылок проведения седьмой волны мобилизации тоже не существует. Хотя проводятся определенные соответствующие меры, проводятся, и соответственно, будет принято решение. Опять же оно состоит из числа по объему этой мобилизации. У нас четвертая волна мобилизации из всех шести была самой массовой. Так если будет седьмая волна, то она будет меньше по своей численности - количество личного состава не так влияет на снижение или увеличение потенциалов военных частей“, - подчеркнул Муженко.
 
Он также добавил, что на март запланирована демобилизация мобилизованных четвертой волны.

Читай также: Полторак не видит необходимости в следующей очереди мобилизации

Напомним, 20 ноября начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Воронченко заявил, что седьмая волна мобилизации в Вооруженные Силы Украины будет проведена, скорее всего, в марте 2016 года. 
 
Смотрите выступление Муженко по случаю Дня вооруженных сил Украины:

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
dollar_po_8    24.03.2016, 16:34
Оценка:  +4
dollar_po_8
adios    11.12.2015, 22:22
Оценка:  0
adios
так как "свободными стали", так и началось)))
bohdan_    11.12.2015, 22:29
Оценка:  -3
bohdan_
а може ти хочеш в росіянській не рабській армії служити?
bohdan_    11.12.2015, 22:29
Оценка:  -1
bohdan_
офісно-кацапський планктон скиглить ))
ALEXANDRID    07.12.2015, 15:14
Оценка:  +30
ALEXANDRID
пусть кролик с братвой идет воевать..достали уже
Niknik67    11.12.2015, 22:22
Оценка:  +10
Niknik67
он сейчас транши собирает, а потом как янык....
ALEXANDRID    11.12.2015, 22:35
Оценка:  +1
ALEXANDRID
они бабло тырят,а народ должен их в окопах прикрывать
RealUAman    07.12.2015, 15:08
Оценка:  +27
RealUAman
Отгуляют праздники гэнэралы на своих островах и начнут собирать "добровольцев"
ну и как мы знаем, был опрос - "23,9% украинцев готовы воевать за Украину"

Желаю им удачи!))
RealUAman    07.12.2015, 15:08
Оценка:  +15
RealUAman
Вы только вдумайтесь - Угроза независимости, уже убиты 8 тыс человек, террористы гуляют по стране, каждый день умирает какой то парень или отец - "Нет, нет смысла в мобилизациях"

скоро мозг сломается от всего что происходит!
realЛунев    07.12.2015, 14:59
Оценка:  -15
realЛунев
НУ и нормально, нужно добровольцев набирать и ветеранов, а не аватаров по сёлам собирать. ЗП у военных сейчас хорошая, а будет ещё повышение, снабжение тоже налаживается, инструктора отличные, реально та служба о которой мальчишки в детстве мечтают. Блин, нужно будет сходить в военкомат, записаться
Vendetta__  (аноним)  07.12.2015, 14:59
Оценка:  +25
Vendetta__
Говорят тыЩа в день как с куста!
realЛунев    07.12.2015, 15:05
Оценка:  -11
realЛунев
А ведь тысячу в сутки платят, только не за сидение в полях, а за боевые - бой с ДРГ, штурм и т.д. За нахождение под обстрелами - нет, тянут долго по пол года, но платят. За уничтоженную технику платят.
Managua    08.12.2015, 11:04
Оценка:  +4
Managua
что ты мелешь?) сумасшедший...
atos    11.12.2015, 22:29
Оценка:  +1
atos
Вася ты уже разбогател? Или только планируешь?
adios    07.12.2015, 14:58
Оценка:  +22
adios
Январь-февраль... пресса потихоньку подготавливает народ к этому.
Слoники    07.12.2015, 14:57
Оценка:  +14
Слoники
Понятно. Переживет Украина зиму, а потом видно станет.
babayshik    11.12.2015, 22:29
Оценка:  0
babayshik
Переживет???