Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В украинской армии появится разработанная волонтерами броня - Минобороны

Волонтеры занимаются не только обеспечением украинских бойцов формой и одеждой, но и разработкой новых видов защиты.
Федичев считает, что броне, разработанной волонтерами, нет равной в мире
Федичев считает, что броне, разработанной волонтерами, нет равной в мире

Украинские волонтеры разработали броню, которой нет равных в мире, сообщил директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев в эфире телеканала 112 Украина, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Порошенко: Зарплата военных будет не меньше зарплаты полицейских

Он подчеркнул, что волонтерское движение – это не только обеспечение покупной формой, одеждой, системами защиты и ночного видения.

"Я знаю лично волонтеров, которые разработали броню, которой нет равной в мире, и она появится на нашем вооружении", – сказал Федичев.

Напомним, на днях президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина могла бы победить и без помощи волонтеров. Спустя несколько часов президент извинился за эту фразу, заявив, что она "вырвана из контекста".

Читай также: Мобилизация-2016 в Украине: "Кто не спрятался - военком не виноват"

По данным Порошенко, в 2015 году в армию поставлено около 34 тыс. восстановленных, новых и модернизированных образцов вооружения.

Смотри также видео с заявлением Порошенко о выделении денег для военных:

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Психалат
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Психалат
Наталия    11.12.2015, 22:22
Оценка:  -4
Наталия
нарочно не придумаешь сколько эти волонтеры будут искуственно продолжать войну
Sharpshooter    11.12.2015, 22:22
Оценка:  +1
Sharpshooter
И здесь без волонтеров не обошлось.
Дно    11.12.2015, 22:22
Оценка:  +3
Дно
Кто-то бабло рубит не по детски....Но рано или поздно узнаем ...
ОАЭ    07.12.2015, 15:14
Оценка:  0
ОАЭ
Ну вот почему г-н Федичев не может назвать имена тех волонтеров которые изготовили эту броню и когда она появится на нашем вооружение. Пусть этих волонтеров пригласят на ТВ.
Lexer_z    07.12.2015, 15:14
Оценка:  +10
Lexer_z
Я так понимаю государству армия вообще не нужна, раз о ней волонтеры заботятся.
Telamanid    11.12.2015, 22:29
Оценка:  -4
Telamanid
государство это народ. а народу армия нужна!
Telamanid    11.12.2015, 22:49
Оценка:  +1
Telamanid
Вы хотели сказать что государству волонтеры мешают "заниматься" проблемами армии?
tulchanin    07.12.2015, 15:08
Оценка:  -19
tulchanin
Кевлары какие-то высокотехнологичные, институты научные, тьфу.. волонтеры, на коленке из досок и свиной кожи сделали лучшую в мире броню! Ага, самим не смешно?
bww    07.12.2015, 15:08
Оценка:  -2
bww
Исходя из Вашей логики, и Левша не мог блоху подковать - ведь НИИ не смогли этого сделать.
tulchanin    07.12.2015, 15:08
Оценка:  -21
tulchanin
Ну левша это сказка, при этом он не волонтер был а профессиональный оружейник работавший на проф. оборудовании того времени, они и были по сути НИИ вооружения того времени.
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -2
Психалат
tulchanin    11.12.2015, 22:08
Оценка:  -23
tulchanin
Что-то ВАС понесло. Разгильдяйство и коррупцию в РФ никто не оспаривает, только причем тут волонтеры из Украины ? Думаете они догнали и перегнали западные технологии ? Сомневаюсь.... , так только в сказках бывает.
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -3
Психалат