Песков объяснил, почему расследование о семье Чайки не вызвало интереса в Кремле

Генеральный прокурор России Юрий Чайка каждый год подает декларацию, которая "самым тщательным образом проверяется антикоррупционными структурами", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Песков объяснил, почему расследование о семье Чайки не вызвало интереса в Кремле
nahnews.org

Расследование Фонда борьбы с коррупцией в отношении генпрокурора РФ Юрия Чайки и членов его семьи не вызвало интереса в Кремле. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает агентство Интерфакс.

Читай также: Навальный подаст в суд на генпрокурора РФ Чайку

Песков заявил, что с информацией данного расследования в Кремле ознакомились еще летом, но уже тогда она не вызвала интереса, поскольку речь идет о совершеннолетних сыновьях Чайки, “которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом“.

По словам пресс-секретаря президента РФ, генеральный прокурор ежегодно подает декларацию, которая, “как и все у нас, самым тщательным образом проверяется антикоррупционными структурами“. Поэтому Песков не сомневается, что Чайка в следующем году выполнит все требования закона в вопросах декларирования.

Напомним, 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал “главное расследование 2015 года“, в котором рассказал о греческой недвижимости, швейцарских счетах  и преступных схемах Артема Чайки, сына генерального прокурора России Юрия Чайки. Видеоролик  за двое суток 1 млн 400 тыс. просмотров и, по словам Навального, стал “самым популярным видео в России“. 

В ответ генпрокурор назвал расследование команды Навального “лживым“, “беспочвенным“ и “заказным“ и пообещал, что в скором будущем он сообщит, “кто за ним стоял“.

Смотри видео - Фильм про генпрокурора Чайку:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK