Правый сектор заявил о расколе среди участников блокады Крыма

Разногласия вызваны вопросом подачи электроэнергии по ЛЭП "Каховка – Титан".
Правый сектор заявил о расколе среди участников блокады Крыма
Илья Кива

Движение Правый сектор заявило в Facebook, что участники блокады оккупированного Россией Крыма из числа сторонников ПС в ночь с 6 на 7 декабря помешали запустить подачу электроэнергии на полуостров по восстановленной  линии электропередач, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Аксенов поручил давать людям электричество не менее 12 часов в сутки

“Сегодня ночью произошла попытка подключить одну из элекролиний, которая идет к заводу олигарха Фирташа Титан. Ремонтники, прибывшие вместе с представителями МВД и СБУ, пытались запустить электролинию согласно договоренности части организаторов блокады Крыма с Порошенко“, – говорится в заявлении ПС.

Движение сообщает, что участники блокады “помешали преступным действиям и не допустили подачи электроэнергии“.

Читай также: Джемилев: Крым получит не более 250 МВт электроэнергии

“Для бойцов ПС, как и для многих других активистов блокады, стало неожиданностью согласие представителей Меджлиса возобновить подачу электроэнергии в оккупированный Крым. Нам непонятна позиция как власти, так и части организаторов блокады относительно экономического сотрудничества и торговли с врагом. Эти действия являются предательством национальных интересов. Во время войны – это тяжкое преступление“, – считает Правый сектор.

Читай также: В Крым начнут поставлять электроэнергию по одной ЛЭП - Чубаров

Движение заявляет, что в случае возобновления подачи электроэнергии на оккупированный полуостров ПС прекратит свое участие в общественной акции “Блокада Крыма“, поскольку “не видит смысла в таком “блокировании“.

Движение оставляет за собой право осуществлять контроль и не допускать доставки грузов и ресурсов на оккупированную территорию “в ином формате“.

Читай также: В оккупированной Ялте электросети выходят из строя из-за нагрузки

“Напоминаем всем, кто хочет договариваться с врагом: у нас война, и любое сотрудничество с оккупантом является государственной изменой. А это преступление не имеет срока давности“, – завершает “Правый сектор“ свое заявление.

Напомним, в субботу около 23:30 в Чаплинке Херсонской области взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым.

Читай также: Чубаров: Кабмин готов усилить блокаду Крыма

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.

Смотрите также видео - Ремонт ЛЭП в Чаплинке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK