В Горловке террористы атаковали наряд "полиции", чтобы завладеть автомобилями - разведка

Оборудование Харцызского трубного, а также Макеевского и Донецкого металлургических заводов вывозится на территорию РФ.
В Горловке террористы атаковали наряд "полиции", чтобы завладеть автомобилями - разведка

В оккупированной Горловке (Донецкая область) группа боевиков осуществила вооруженное нападение на наряд местной “полиции“, чтобы завладеть автотранспортными средствами. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читай также: В Донецкой области СБУ задержала информатора российских спецслужб

Кроме того, по информации украинской разведки, оккупанты продолжают уничтожать промышленную инфраструктуру Донбасса. Происходит демонтаж металлоконструкций Макеевского и Донецкого металлургических заводов, а также Харцызского трубного завода. Оборудование предприятий вывозится в РФ.

Украинская разведка зафиксировала танки и ракетные системы залпового огня “Град“ в районах Донецка, Луганска, Озеряновки и Успенки. 6 декабря позиции сил антитеррористической операции 52 раза обстреливались из минометов и стрелкового оружия (включая гранатометы, СПГ и РПГ).

Смотри также: Боевики ЛНР вывозят уголь из оккупированного Донбасса в Россию

Главное управление разведки сообщает о причастности российской группы Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) к манипулированию информацией и фальсификациям.

В частности, представителю СЦКК от РФ в Горловке поставили задачу заранее подготовить фотоматериалы с места гибели местной жительницы в Зайцево (Донецкая область). Она погибла в результате минометного обстрела террористов, однако полученные фотоматериалы планируют использовать для проведения собственного “расследования“ и обвинения сил АТО в смерти мирных жителей.

Ранее сообщалось, что СБУ предоставила новые доказательства российской агрессии в Украине.

Смотри также видео - В Донецкой области СБУ задержала информатора российских спецслужб:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK