Укрэнерго возобновила поставки электроэнергии в Крым

Около полуночи с 7 на 8 декабря линию 220 кВ "Каховская-Титан" включили под напряжение.
Укрэнерго возобновила поставки электроэнергии в Крым
depositphotos.com

%img1big%

Национальная энергетическая компания “Укрэнерго“ возобновила поставки электроэнергии в Крым по линии электропередачи 220 кВ “Каховская-Титан“. Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго, передает Гордон.

Читай также: Крым не будет больше пользоваться электроэнергией Украины - Аксенов

Национальная энергетическая компания “Укрэнерго“ возобновила поставки электроэнергии по линии электропередачи 220 кВ “Каховская-Титан“. Об этом сообщает пресс-служба “Укрэнерго“.

Сообщается, что нагрузка на линию по состоянию на 08.00 утра составляет 120 МВт при установленной предельной нагрузке 200 МВт.

Сайт Херсонской обладминистрации сообщает, что линию подключили с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады Крыма. От этой линии питается два района Херсонской области – Каланчакский и Чаплинский. 
 

Читай также: Правый сектор заявил о расколе среди участников блокады Крыма

“С момента обесточивания ВЛ 220 кВ “Каховская-Титан“ два района области питались по резервной схеме, которая неоднократно аварийно выключалась, особенно в течение последней недели. Включение линии – первый шаг к возвращению нормальной схемы функционирования ПС Каховская, от которой зависит энергообеспечения значительной части Херсонской и Николаевской областей“, – сказано в сообщении.

Отмечается, что активисты остаются на месте, где произошел подрыв электроопор, и охраняют  другие поврежденные ЛЭП.

Читай также: В Крым начнут поставлять электроэнергию по одной ЛЭП - Чубаров

Начальник управления по информационной политике “Укрэнерго“ Зиновий Буцьо подтвердил “Українським Новинам“, что электроэнергия подается в Крым. 

“Мы были готовы включить вчера вечером, но крымская сторона была не готова принять. У них возникли неполадки на оборудовании... В 0.07 линия была включена“, – сказал он.

В связи с решением Меджлиса крымскотатарского народа допустить ремонтные бригады “Укрэнерго“ к подключению к электроэнергии движение “Правый сектор“ прекратило работу на блокаде аннексированного Крыма в рамках данной акции.

Смотри также видео - Чубаров об энергетической блокаде Крыма:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK