Байден обратился к жителям Донбасса: Не такое будущее нужно детям

Вице-президент США Джо Байден призвал жителей Донбасса не обрекать своих детей на жизнь "под сепаратистами, бандитами и преступниками"
Байден обратился к жителям Донбасса: Не такое будущее нужно детям

Мир в Донбассе возможен при условии выполнения сторонами взятых на себя обязательств. Российские военные должны покинуть украинскую территорию, контроль Украины над границей должен быть восстановлен, а заложники - освобождены. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден в Верховной Раде, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Байден: В XXI веке страны не могут перекраивать границы силой

Байден обратился к жителям Донбасса, заявив, что альтернатива того варианта разрешения конфликта, который он описал - это "жить под сепаратистами, бандитами и преступниками", которые отказываются от гуманитарной помощи и не пропускают такие организации как, например, Врачи без границ.

"Это не то будущее, которое можно пожелать своим детям. Именно поэтому необходима имплементация минских договоренностей и свободные выборы", - добавил он.

"Когда пройдут свободные выборы (на временно оккупированной территории Донбасса, - ред.) и люди решат, что они хотят остаться в составе Украины - а я в этом уверен, именно этого боится Россия, именно этого боится Путин", - сказал он.
 

Читай также: Байден призвал принять закон о выборах на Донбассе - депутат

Вице-президент США Джозеф Байден находится в Украине с рабочим визитом. Вчера он провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

Смотрите полное видео выступления Байдена в Раде:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK