Суд по делу Мосийчука перенесли на 28 декабря из-за неявки подсудимого

Суд просит больницу, где лечится нардеп, сообщить, каким образом он сможет давать показания в суде 28 декабря – лично или в режиме видеоконференции.
Суд по делу Мосийчука перенесли на 28 декабря из-за неявки подсудимого
podrobnosti.ua

%img1big%

Печерский районный суд Киева сегодня перенес заседание по делу об избрании предупредительной меры народному депутату Игорю Мосийчуку на 12.00 28 декабря, сообщает Гордон со ссылкой на информагентство УНН.

Читай также: Высший админсуд признал незаконным арест Мосийчука

В ходе сегодняшнего заседания судья огласил просьбу Мосийчука о переносе слушаний из-за "необходимости проведения операции". Эту просьбу поддержала сторона обвинения, поскольку Мосийчук отказался от допроса в режиме видеоконференции, а обвинители считают необходимым его присутствие в суде.

Суд также направил запрос в больницу, где находится Мосийчук, с просьбой сообщить, каким образом нардеп сможет принять участие в следующем заседании – лично или в режиме видеоконференции.

Читай также: Дело Мосийчука: сорван суд по мере пресечения депутату

17 ноября Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Верховной Рады о согласии на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. 27 ноября председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что юридическая служба парламента потребует пересмотра этого решения.

Депутата задержали вечером 17 сентября в парламенте. Позже суд заключил Мосийчука под стражу. Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

Смотри также видео - Игорь Мосийчук признал себя виновным:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK