В Симферополе проходит обыск у экс-гендиректора телеканала ATR Ислямовой

Крымские силовики обыск не комментируют.
В Симферополе проходит обыск у экс-гендиректора телеканала ATR Ислямовой

Утром 9 декабря начался обыск у экс-гендиректора крымскотатарского канала ATR Эльзары Ислямовой. Об этом рассказывает интернет-издание Гордон со ссылкой на Facebook экс-замгендиректора телеканала ATR Лиля Буджурова.

 

%img1big%

 

“Сегодня около 7 утра пришли с обыском к Эльзаре Ислямовой“, – написала Буджурова.

Читай также: Правый сектор заявил об отказе от участия в блокаде Крыма

Издание Крым.Реалии сообщило, что журналисты попытались выяснить обстоятельства обыска у самой Ислямовой, но она не отвечает на телефонные звонки.

Официальные комментарии правоохранительных органов Крыма отсутствуют.

Утром 2 ноября в Крыму прошли обыски в домах редактора телеканала АТR Лили Буджуровой, генерального директора Эльзары Ислямовой и родителей владельца телеканала Ленура Ислямова.

%vid1%

Крымскотатарский телеканал АТR прекратил работу в Крыму с 1 апреля после того, как несколько раз безрезультатно пытался переоформить лицензию на вещание, как того потребовали оккупационные власти Крыма.

Читай также: Активисты анонсировали “еще одну“ блокаду Крыма

2 апреля нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что вместо АТR на полуострове начнет вещание новый крымскотатарский телеканал, “свободный от идеологического диктата“.

4 апреля президент Украины Петр Порошенко дал поручение в ближайшее время возобновить вещание ATR по всей территории Украины, включая Крым. В июне телеканал возобновил работу из Киева.

В январе этого года на телеканале уже проходили обыски. Тогда сотрудники спецслужб искали в редакции видеозаписи конца февраля 2014 года, когда вооруженные люди захватили здания правительства и парламента Крыма. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK