Переключиться на мобильную версию

ЕС отменит визы для Украины и Грузии летом 2016 года - СМИ

В Брюсселе ожидают, что до весны Киев значительно усилит эффективность реформ в некоторых сферах, в частности, по борьбе с коррупцией.
Еврокомиссия планирует представить отчет с положительной оценкой хода реформ в Украине и Грузии, дав “зеленый свет“ безвизовому режиму со странами ЕС для украинцев и грузин. Об этом изданию Die Welt рассказали дипломатические источники в Брюсселе, пишет агентство Немецкая волна
 
Визовый режим упростят с 2016 года
Визовый режим упростят с 2016 года
 

Читай также: Дания и Исландия упростили оформление шенгена для украинцев

Как отметил источник немецкого издания, для граждан обеих стран разрешение на въезд в страны ЕС без виз начнет действовать с середины следующего года.
 
По предварительной информации, 15 декабря Еврокомиссия должна представить отчет, в котором будет положительно оценен ход выполнения Киевом и Тбилиси условий для отмены виз; такая оценка станет предпосылкой для согласия стран ЕС на безвизовый режим для Грузии и Украины.

Вместе с тем, Киеву, по мнению Брюсселя, надо будет до весны значительно улучшить работу в некоторых сферах, в частности, по борьбе с коррупцией.
 

Читай также: Украина на 97% выполнила безвизовые требования ЕС - СМИ

Отмена визового режима для грузин и украинцев подразумевает разрешение на пребывание в ЕС на протяжении трех месяцев в течение полугода. При этом работать в одной из стран ЕС будет запрещено.

В Евросоюзе выражают надежду, что доклад Еврокомиссии о выполнении Украиной плана действий по либерализации визового режима, который будет обнародован 15 декабря, будет последним.

Украинцы в Европу Без виз
0:00 / 00:22

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
refrrrr    08.12.2016, 13:42
Оценка:  +4
refrrrr
Neon999    13.12.2015, 23:04
Оценка:  0
Neon999
вате точно не дадут, иди расслабся
АндрюхаКрым    23.05.2016, 12:07
Оценка:  +8
АндрюхаКрым
WТF2wtr    13.12.2015, 23:33
Оценка:  +3
WТF2wtr
Да ладно?
Что-то не думал, что это будет раньше чем лет через 5.
Если реально сделают в следующем году, то ничего плохого, очень даже гуд.
Вже_ні    13.12.2015, 23:14
Оценка:  0
Вже_ні
и выездные визы на росии вводят
Европа без русских-это здорово
sersuss    13.12.2015, 23:14
Оценка:  +2
sersuss
Народу нет за что хлеба купить и коммуналку оплатить, а они визы отменяют. Кто не ездил, тот и не будет ездить. Новость епта.
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  -3
непокупайкод460
VladZeit    13.12.2015, 23:07
Оценка:  +3
VladZeit
В этот раз видимо действительно отменят визы... Это уже политическое решение. За которым стоит попытка ЕС хоть как то спасти существующий режим...
Только по моему уже поздно. Ложка дорога к обеду...
skmkrusv    13.12.2015, 23:06
Оценка:  +6
skmkrusv
средняя зарплата в Украине 200$... кому нужна отмена виз???
drion    13.12.2015, 23:06
Оценка:  -4
drion
Ты уточняй - средняя официальная.
skmkrusv    13.12.2015, 23:06
Оценка:  +5
skmkrusv
ну дают тебе еще $300 (если дают!!) в конвертике, с такой зп
тебе пол года работать надо, чтобы на 3 дня в ЕС попасть
Lukovsmm    13.12.2015, 23:18
Оценка:  +1
Lukovsmm
skmkrusv не тебе ди би лу точ но
FANTOMAS_    13.12.2015, 23:04
Оценка:  0
FANTOMAS_
В который раз 2014, 15, 16, 17, 18...
WTF2wtf    13.12.2015, 23:33
Оценка:  +2
WTF2wtf
а когда это его обещали в 2014-2015-м???????
egavka    13.12.2015, 23:04
Оценка:  -7
egavka
Дебилы маНданутые! Вас разводят как лохов, а вы всё хаваете
drion    13.12.2015, 23:06
Оценка:  +1
drion
Так украинцев ведь еще развести надо, а тупорылая кацапня и без развода сама хавает и радуется...
kuch3r3nko    13.12.2015, 23:32
Оценка:  0
kuch3r3nko
что хавает?
BotaniQUA  (аноним)  13.12.2015, 23:06
Оценка:  +1
BotaniQUA
на картинці ти олень і в житі теж
Sharpshooter    13.12.2015, 23:04
Оценка:  +7
Sharpshooter
Молдаване уже по полной ощутили на себе безвизовый режим. Справок о том, что ты не верблюд нужно немеряно. Теперь черед украинцев. Плюс работать не разрешат просто так. Опять кидалово.
drion    13.12.2015, 23:06
Оценка:  0
drion
Все верно, работать надо дома. Ну а справки - это обязательно, чтоб всякие ватники не просочились, прикрываясь украинским паспортом.
Sharpshooter    13.12.2015, 23:07
Оценка:  +4
Sharpshooter
Работать дома скажи тем, кто минималку получает. И свои националистические порывы оставь при себе. Европейцам пофиг кто ты, ватник или вишиватник. Главное чтобы не числился в списках террористов и не был в розыске интерпола.