Поклонская: Прокуратура Крыма подсчитывает ущерб от энергоблокады полуострова

Ущерб, нанесенный Крыму в результате диверсии с подрывом высоковольтных линий электропередач, увеличивается каждый день по мере сбора данных и в скором времени может перейти отметку в миллиард рублей, заявила заявила "прокурор" Крыма Наталья Поклонская
Поклонская: Прокуратура Крыма подсчитывает ущерб от энергоблокады полуострова

"Прокуратура" аннексированного Крыма начала сбор сведений об ущербе от прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. Об этом заявила "прокурор" Крыма Наталья Поклонская, передает Крыминформ.

%img1big%

По ее словам, эти данные будут приобщены к уголовному делу о диверсии, которое было возбуждено в конце ноября текущего года.

Читай также: Поклонская лично выступит обвинителем по "делу 26 февраля"

"Мы ничего не упустим и ничего не забудем. Весь ущерб, который был причинен в результате таких преступных действий, будет указан, посчитан, выверен, и поэтому цифра будет точной. Главное, чтобы хватило у виновных имущества рассчитаться с причиненным ущербом", – сказала Поклонская.

Она подчеркнула, что "ущерб увеличивается каждый день по мере сбора данных и в скором времени может перейти отметку в миллиард рублей".

Вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. На полуострове введены графики веерных отключений света, не работает большинство банкоматов.

Читай также: Поклонская наложила арест на имущество Ислямова

Оккупационные власти полуострова заявляют, что режим чрезвычайной ситуации на полуострове может продлиться до 22 декабря, а министр энергетики РФ не исключил "ответные меры" в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после так называемого "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Смотри также видео - "У кого нет света в Крыму будут садить на 15 суток, Поклонская":

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK