В Горловке и Дебальцево могут появиться базы патрулирования ОБСЕ

Работа передовых баз патрулирования ОБСЕ в Горловке и Дебальцево может начаться уже на этой неделе, сообщил замглавы миссии Александр Хуг
В Горловке и Дебальцево могут появиться базы патрулирования ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ намерены начать работу своих передовых баз патрулирования в Горловке и Дебальцево Донецкой области. Об этом вчера на пресс-конференции в Донецке заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

%img1big%

"Мы ждем возможности начать работу передовых баз патрулирования в Горловке и Дебальцево уже на этой неделе", - отметил он.

По словам представителя ОБСЕ, жители Горловки обратились к наблюдателям ОБСЕ с просьбой "прийти и находиться в населенном пункте".

Читай также: В Луганской области СБУ задержала информатора ЛНР

"Уже 2 месяца мы готовы к созданию там свей базы, однако, до сих пор не получили поддержки со стороны так называемой ДНР в том, чтобы мы находились там безопасно", - подчеркнул Хуг.

Он добавил, что сегодня наблюдатели поедут в Горловку. "И я надеюсь - ситуация изменится. Присутствие в этом месте позволит нам находиться ближе к линии соприкосновения", - рассказал замглавы СММ ОБСЕ.

Хуг считает, что пребывание в такой близости от линии соприкосновения позволит наблюдателям более эффективно выполнять свои функции и наблюдать за отводом вооружения непосредственно от буферной зоны.

Напомним, что Хуг ранее заявлял, что боевики ДНР не выполняют договоренности об отводе вооружения от линии соприкосновения. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK