Переключиться на мобильную версию

Путин потребовал отключить Крым от украинского света

Спецтема: Блокада Крыма
Президент РФ Владимир Путин поручил разорвать контракты на поставку электроэнергии из Украины.
Путин призывает отказаться от поставок украинской электроэнергии в оккупированный Крым
Путин призывает отказаться от поставок украинской электроэнергии в оккупированный Крым
kremlin.ru

Путин отметил, что украинские власти следует уведомить об этом решении заранее, передает Газета.ru.

Читай также: Укрэнерго возобновила поставки электроэнергии в Крым

По словам президента РФ, от украинского электричества оккупированный Крым откажется тогда, когда будет налажена работа энергомоста с Кубани в Крым.

“Нельзя допустить, чтобы, когда мы полностью запитаем Крым от четырех цепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной, чтобы у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии из Украины в Крым, если нам это будет не нужно“, - заявил он.

Читай также: Медведев назвал “свинством“ энергоблокаду Крыма

Напомним, вчера “глава“ Крыма Сергей Аксенов попросил Москву отказаться от украинской электроэнергии. Он отметил, что у полуострова нет настолько критической потребности в украинской электроэнергии.

Читай также: ПС: Меджлис больше не хочет возвращать Крым

“Я довел свою позицию и позицию крымчан до федерального центра, поскольку убежден, что идти на поводу у шантажистов крымчане не намерены. Однако окончательное решение принимает Минэнерго РФ“, - заявил так называемый глава аннексированного Крыма.

Смотри также - Заявление Аксенова по поводу энергоблокады Крыма:

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -20
Салевар
njkzy_c    13.12.2015, 23:22
Оценка:  +16
njkzy_c
Да ты серьёзно болен,дурачёк)))
Много_ходов_очка    13.12.2015, 23:22
Оценка:  +16
Много_ходов_очка
как там во владивастоке?
Sancho-forever  (аноним)  13.12.2015, 23:29
Оценка:  +11
Sancho-forever
Давно пора..да можно начать прямо сейчас пожалуй..Отключайтесь нафуй в одностороннем порядке..О да когда уже примут закон о принудительном лишении гражданства люмпенов отрицающих или поддерживающих агрессию Кремля...Их нужно лишать гражданства и вагонами вывозить в днры и крым - на родину..
ummon2    13.12.2015, 23:29
Оценка:  +13
ummon2
"О да когда уже примут закон о принудительном лишении гражданства люмпенов отрицающих или поддерживающих агрессию Кремля"
Тогда ты будешь таким же, как они
Sancho-forever  (аноним)  13.12.2015, 23:32
Оценка:  +8
Sancho-forever
очень даже лояльный подход...в вагон - и на родину..
Стерлинг    13.12.2015, 23:29
Оценка:  +12
Стерлинг
А что , верно ....
Отрезать к чертовий материй ,
На Путина можно и темноте молится !!!!!!!!!
Восставший    13.12.2015, 23:29
Оценка:  +10
Восставший
Я смотрю у ватников новое развлечение появилось - кто более нелепое название для украинцев придумает.
Восставший    13.12.2015, 23:29
Оценка:  +10
Восставший
Что-то вспомнилось как Вовочка для спасения своей дачки затопил Крымск. Вот и тут - чтобы держать фасон наплевал на своих новоявленных холопов.
Сквозняк    13.12.2015, 23:29
Оценка:  +5
Сквозняк
Шестёрка, раньше чемонданчик за тузами носил, а теперь иператор колец, сума сойти, ЧМО.
h_a_a_r_p    13.12.2015, 23:29
Оценка:  -33
h_a_a_r_p
А ты судя по всему родился и стал по наследству Императором Священной Римской Империи
Штекс  (аноним)  13.12.2015, 23:29
Оценка:  -14
Штекс
Желание вождя рассиан уже выполнено. ЛЭП на Титан отключена
Восставший    13.12.2015, 23:29
Оценка:  +12
Восставший
Любителям СССР:

Приехал Брежнев на завод, посмотреть как народу работается. Видит - никто не работает.
- Товарищи, почему не работаете?
- Свет пропал.
- Работайте, товарищи, в свете решений партии и правительства.
botgachotf    13.12.2015, 23:26
Оценка:  -9
botgachotf
Энергомост в четыре нитки ведут от Волгодонской АЭС в Крым. Две нитки проведут до Н.Года и суммарно будет 400МВт(одна уже работает), оставшиеся две нитки 400МВт проведт весной 2016. Электроэнергия с АЭС действительно самая дешевая и РФ будет выгодно перейти на свои линии.
ummon2    13.12.2015, 23:26
Оценка:  +6
ummon2
Энергомост - это фейк. Надо менять еще распред сеть. Плюс пиковое потребление Крыма - 1.2ГВт. 4 веток мало. Иначе говоря - если к концу следующего года все сделают, то будет хорошо. Собрались год сидеть без света?
botgachotf    13.12.2015, 23:26
Оценка:  -9
botgachotf
Путин сказал о незаключении договоров после строительства энергомоста.
Telamanid    13.12.2015, 23:26
Оценка:  +3
Telamanid
botgachotf, мы тоже умеем читать. В монологе путина одни вопросы и условия, а реальных ориентиров, дат, и конкретных планов не видно. "Когда мы проведем", "если мы поставим, тогда контракты будут не нужны" - как всегда одни если и когда. Но получается, что пока они будут строить энергомост,
Telamanid    13.12.2015, 23:26
Оценка:  +6
Telamanid
то Украина должна себе во вред поставлять оккупантам электричество?! Это что просто идиотизм или полный идиотизм?
ummon2    13.12.2015, 23:26
Оценка:  +5
ummon2
"Украина должна себе во вред поставлять оккупантам электричество"
Чего во вред? Продавать им по европейским ценам
Серый    13.12.2015, 23:26
Оценка:  +2
Серый
Как этот главный путиноид уже задрал своими заявлениями,уйди уже куда нибудь,миру станет легче.