Переключиться на мобильную версию

Гибридная армия РФ снова применила реактивную артиллерию

На разных участках фронта зафиксированы обстрелы из запрещенного вооружения, под Мариуполем произошло боестолкновение с ДРГ боевиков.

Вчера вечером боевики гибридной армии РФ применили запрещенные минскими договоренностями РСЗО Град. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Боевики применяют тяжелую артиллерию
Боевики применяют тяжелую артиллерию

Читай также: Карта АТО за 9 декабря: боевики используют тяжелое вооружение, ранены пять военных

Противник применил реактивную артиллерию при обстреле южной окраины населенного пункта Курахово. О жертвах среди мирного населения или потерях сил АТО не сообщается.

Также подверглись обстрелам из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия украинские позиции в Песках, Новотроицком и Опытном Донецкой области. Из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82-мм и 120-мм минометов неоднократно велся огонь по Красногоровке.

Поселок Луганское на Донетчине противник обстрелял из гранатометов и вооружения БМП.

Вблизи поселка Новотроицкое под Мариуполем состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ, враг отступил.

Читай также: ИС: Боевики усиливают опорные пункты дополнительной живой силой

Также под обстрел несколько раз попадал Широкино - российские наемники вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи - дважды из 122-мм артиллерийских систем.

На луганском направлении зафиксированы обстрелы позиций ВСУ из 82-мм минометов под Трехизбенкой, из гранатометов - окрестности Счастья и поселка Желтое.

В целом в течение прошлой ночи боевики российско-террористических войск более 30 раз нарушили режим прекращения огня.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 10 декабря:

Дайджест событий за в зоне АТО за 10 декабря
0:00 / 01:44

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +11
Салевар
антирусич    13.12.2015, 23:40
Оценка:  -10
антирусич
А ты ватник побывай там и посмотри применяют ли силы АТО запрещённое оружие.
vova-quylo    13.12.2015, 23:42
Оценка:  -2
vova-quylo
Гляди, саловар кацапский, как бы СБУ тебя не вычислило!
Ct    13.12.2015, 23:42
Оценка:  -1
Ct
Ты не комунист? Чего из СБУ КГБ делаешь? Сталинской пятки захотел
wr777    14.12.2015, 00:05
Оценка:  0
wr777
Бигмит тулит коменты не туда
RealUAman    13.12.2015, 23:51
Оценка:  +1
RealUAman
и шо??
где военное положение???
Враг ведь наступает)))
nibumbum  (аноним)  13.12.2015, 23:50
Оценка:  0
nibumbum
В очередь, сукины дети, в очередь.
Checkro2    13.12.2015, 23:49
Оценка:  0
Checkro2
Что такое гибридная армия ?
sashok_kszub2    13.12.2015, 23:49
Оценка:  -1
sashok_kszub2
гибриды, это русня, на расее живут смесь hyйлуш и коней.
Checkro2    13.12.2015, 23:49
Оценка:  0
Checkro2
так что вы навалять им не можете ?
Checkro2    13.12.2015, 23:49
Оценка:  0
Checkro2
что такое расее ?
Arthur_DD    13.12.2015, 23:50
Оценка:  +1
Arthur_DD
Это "боевые пи...асы", замаскированные под трактористов и шахтеров. ))
sashok_kszub2    13.12.2015, 23:49
Оценка:  +2
sashok_kszub2
hyловская нечесть должна сдохнуть и миру станет лучше.
Arthur_DD    13.12.2015, 23:50
Оценка:  -1
Arthur_DD
hyловская - это Van Den Hul'овская? Не пусть huy'ловская дохнет ))
nibumbum  (аноним)  13.12.2015, 23:49
Оценка:  +2
nibumbum
Кацапня, а ну пошли вон с нашего сайта.
Checkro2    13.12.2015, 23:49
Оценка:  -2
Checkro2
они узурпировали вашу территорию, а теперь еще и ваши сайты )))
Vendetta____  (аноним)  13.12.2015, 23:46
Оценка:  -9
Vendetta____
Гибридная армия РФ ХАХАХАХААХ! Гибридная армия РФ! У БМ параноидальная шизофрения!
Про100душный    13.12.2015, 23:49
Оценка:  +4
Про100душный
Судя по твоим каментам на всех страницах БМ, так это у тебя параноидальная шизофрения!
Vendetta____  (аноним)  13.12.2015, 23:49
Оценка:  -5
Vendetta____
Я просто ржу с ваших фобий!
vova-quylo    13.12.2015, 23:40
Оценка:  -8
vova-quylo
Судя по всему, навязшие всем в зубах "минские договореннмсти" накрылись ж.п.о. Хлопцы, возвращайте вооружение. и начинайте давить кацапню по полной программе! Применять авиацию huylo не рискнет - нарвется на ответ Томагавками! Хватит "странной войны"!
Vladimir    13.12.2015, 23:42
Оценка:  +6
Vladimir
Ты че? Соколадный Заясь и Плешивый Кролик еще не все транши стырили
ПротивЛжи    13.12.2015, 23:46
Оценка:  0
ПротивЛжи
ВС РФ очень далеко ушла в развитии крылатых ракет. Тамагавк имеет скорость 880 км.час, у РФ ракеты Калибр имеют скорость 2500 км.час. У Украины вообще нет крылатых ракет. Страны НАТО не будут впрягаться за Украину. Вы не можете справиться с ополченцами, постоянно попадаете в котлы, а с армией РФ....
vova-quylo    13.12.2015, 23:46
Оценка:  +1
vova-quylo
Хитрый листопад, не "поры муру" : Калибр, летящий у самой земли со скоростью 2,5М , - это из области ненаучной фантастики! А насчет "ополченцев" : где бы они сейчас были, если бы не вмешивались кацапские "трактористы"?!
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  0
Сіркоток
Vendetta____  (аноним)  13.12.2015, 23:46
Оценка:  -2
Vendetta____
vova-quylo без тебя Гибридную армию РФ не победить, бросай комп, иди в АТО!
vova-quylo    13.12.2015, 23:46
Оценка:  0
vova-quylo
Тролль Vendetta______ , посмотрим, где окажется твоя РП, вместе со своей"гибридной армией" твоим паханом евнуховичем годика этак через полтора!