Тимошенко считает, что Ющенко должен внести новую кандидатуру на должность главы НБУ

Тимошенко считает, что Ющенко должен внести новую кандидатуру на должность главы НБУ
tymoshenko.com.ua

Об этом она сказала в прямом эфире телеканала ICTV в понедельник вечером, 26 января

"Мы считаем, что Президент страны внесет в парламент кандидатуру нового главы Нацбанка. Мы (парламентское большинство) ее утвердим, если это будет честный человек", - сказала Тимошенко.

Премьер считает законным признание Радой утратившим силу постановления парламента о назначении Владимира Стельмаха главой НБУ.

"Это не очень естественный способ, но это единственная возможность, которая правовая осталась", - сказала она.

Президент страны внесет в парламент кандидатуру нового главы Нацбанка. Мы (парламентское большинство) ее утвердим, если это будет честный человек - Тимошенко

Кроме того, премьер выразила убеждение, что курс гривны в течении недели после назначения нового главы НБУ будет стабилизирован.

Также премьер-министр заявила, что  не удовлетворена результатами внеочередного заседания парламента.

Я не могу быть удовлетворена такими результатами. Потому как результат - это когда курс (гривны) станет на место - Тимошенко

"Я не могу быть удовлетворена такими результатами. Потому как результат - это когда курс (гривны) станет на место", - отметила Тимошенко.

Напомним, что сегодня Верховная Рада отменила свое постановление от декабря 2004 года о назначении Владимира Стельмаха председателем Национального банка Украины.

Президент Украины Виктор Ющенко обратиться в Конституционный суд с представлением о признании решения Верховной Рады об отмене постановления о назначении Владимира Стельмаха председателем Национального банка неконституционным.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK