Глава Минюста Петренко надеется на скорый запрет Компартии

Запрет Компартии станет "историческим ответом для миллионов украинцев", которые подвергались преследованию коммунистическим режимом, заявил министр юстиции Павел Петренко.
Глава Минюста Петренко надеется на скорый запрет Компартии

Министр юстиции Павел Петренко надеется, что суд по запрету деятельности Коммунистической партии Украины скоро завершится.

Об этом он заявил во время отчета о работе министерства за год.

Читай также: Суд Киева запретил деятельность двух Компартий

“Мы имеем длительный судебный процесс с Коммунистической партией Украины, который продолжается еще с прошлого года. Я надеюсь, что в ближайшее время соответствующий процесс дойдет до своего логического конца, до решения суда и это будет, в принципе, историческим ответом для миллионов украинцев, которые преследовались коммунистическим, тоталитарным режимом в течение последних 80 лет“, – сказал министр.

Петренко подчеркнул, что Минюст будет выполнять закон о декоммунизации “четко и неукоснительно“.

Напомним, 19 мая 2014 года и.о. президента Украины Александр Турчинов обратился в Минюст с требованием запретить Компартию, заявив, что представители КПУ причастны к деятельности сепаратистов на востоке страны. В июле Министерство юстиции Украины выдало акт, которым запретило всем коммунистическим партиям в Украине принимать участие в политических и избирательных процессах.

Смотри также - В Александрии мужчина получил удар в голову за футболку Компартии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK