Переключиться на мобильную версию

Суд вскоре должен запретить КПУ - Петренко

В ближайшее время процесс дойдет до своего логического завершения - будет решение суда о запрете КПУ, считает министр юстиции Павел Петренко.
Петренко прокомментировал запрет КПУ
Петренко прокомментировал запрет КПУ
liga.net

Решение суда о запрете деятельности Коммунистической партии ожидается в ближайшее время. Об этом cообщает Украинская правда со ссылкой на министра юстиции Павла Петренко.

Читай также: Суд Киева запретил деятельность двух Компартий

По его словам, согласно закону о декоммунизации, именно Минюст осуществляет контроль деятельности тех или иных объединений на предмет соответствия закону о декоммунизации. Министр напомнил, что сейчас продолжается судебный процесс о запрете деятельности в Украине Компартии.

"У нас идет длительный судебный процесс с КПУ, который идет еще с прошлого года. Надеюсь, что в ближайшее время процесс дойдет до своего логического завершения - будет решение суда", - отметил он.

Читай также: Симоненко прокомментировал запрет Минюста участвовать в выборах коммунистам

Петренко считает, что это будет "историческим ответом" для миллионов украинцев, которые преследовались коммунистическим и тоталитарным режимом в течение последних 80 лет.

Напомним, 21 мая этого года в Украине вступили в силу четыре закона о декоммунизации, которые, в частности, запрещают пропаганду советской и нацистской символики.

Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
sergeyy101    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -2
sergeyy101
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -8
Стрептоцид
Андреj  (аноним)  14.12.2015, 11:33
Оценка:  +7
Андреj
Шо, опять? Хочешь электрику по 4 коп за кВт? И путёвки на шару?
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -6
Стрептоцид
злат    14.12.2015, 11:33
Оценка:  +3
злат
Скорее всего, что так! И за то, что он якобы сетует - должны горбатиться все вокруг. Вот это по его понятиям - льгота, или-же фантомная шара, а именно бесплатно. Нет "красавец" - работай и оплачивай за все то, чего желаешь, и со своего кармана, а не за счет кого-то. "Колбасу с отворотом" ему!
Андреj  (аноним)  14.12.2015, 11:33
Оценка:  +3
Андреj
Слышь, Стрептоцид, а чё я должен оплачивать твою лень и кривые руки? Я хорошо зарабатываю и готов платить за киловатт столько, сколько он стоит. Почему я и моя семья должны участвовать в дотациях таких как ты муделей?
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -1
Стрептоцид
Андреj  (аноним)  14.12.2015, 15:43
Оценка:  +1
Андреj
Стрептоцид-Шариков, это ты работяга? Возле пивбара поди? Все мои знакомые работяги - действительно труженики. И ни один не бедствует.
Ваторез    12.11.2016, 01:27
Оценка:  +11
Ваторез
Lonanew2    12.05.2016, 00:39
Оценка:  -9
Lonanew2
Lonanew2    12.05.2016, 00:39
Оценка:  -7
Lonanew2
БПП    28.03.2016, 11:34
Оценка:  -9
БПП
ЗаконТайга  (аноним)  14.12.2015, 00:18
Оценка:  +7
ЗаконТайга
А пока в прифронтовых районах АТО свиней называюь "путин" и "кабаева" .
Х--А!    12.03.2016, 20:21
Оценка:  -16
Х--А!
Х--А!    12.03.2016, 20:21
Оценка:  -15
Х--А!
Абракадобр    14.12.2015, 00:26
Оценка:  -13
Абракадобр
Новоиспечённый премьер-миллиардер,извините..
ЗаконТайга  (аноним)  14.12.2015, 00:24
Оценка:  +14
ЗаконТайга
Да надоели они всем. Когда миллиардер симоненко начал во времена тотального покращення лепить борды с надписью "вернемстранународу" я сразу понял - не долго им осталось. Вся Одесса была заклеена этими душераздирающими плакатами. Наверняка и в других городах было то же самое.
Черненко354    14.12.2015, 00:24
Оценка:  -16
Черненко354
Значит, когда миллиардер Яценюк и прочие горбатого лепят - это тебя не возмущает? И не надоедает?
Абракадобр    14.12.2015, 00:26
Оценка:  -14
Абракадобр
Тайга,а новоиспечённый премьер Арсений вам не надоел?У нас ни один политик на велике не ездит.Почему они вас не раздражают?На пропаганду ведётесь?
Абракадобр    14.12.2015, 00:26
Оценка:  -14
Абракадобр
Не туда)))))Тайге-новоиспечённый премьер-миллиардер))
Lonanew2    12.05.2016, 00:39
Оценка:  -10
Lonanew2
Lonanew2    12.05.2016, 00:39
Оценка:  -9
Lonanew2
Ваторез    12.11.2016, 01:27
Оценка:  +10
Ваторез
Lonanew2    12.05.2016, 00:39
Оценка:  -7
Lonanew2
злат    14.12.2015, 11:33
Оценка:  +6
злат
А кто из вменяемых, украинцев и не из совдеповского нутра против!? Вы давайте запрещайте быстрее, но самое главное не давайте сбежать всем коммунякам, которые были при "янукоВИЧе". Их обязаны - НАКАЗАТЬ, РЕАЛЬНО!!! А не посадить. Их необходимо казнить оприлюдно, за все то, что сделали. Суки.
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -7
Стрептоцид
Андреj  (аноним)  14.12.2015, 11:33
Оценка:  +4
Андреj
Какая смена вывески? Ты не понял, вывески уже не будет. Твой Симон Пэтруччо может ехать полотёром к Зюганову.
Мыкола    14.12.2015, 11:33
Оценка:  -1
Мыкола
Злат! Ты даже не представляешь себе до какой степени ты глупый! Коммунисты были единственные, кто защищал простой люд от грабителей. Теперь разграбление страны поставлено на поток и никто не возражает! Петренки всех мастей довели страну до дефолта и это еще не конец.Будет еще хуже.
Андреj  (аноним)  14.12.2015, 15:41
Оценка:  +1
Андреj
О-о, ещё один любитель "4 коп за кВт" детектед.
VasyaKyiv    14.12.2015, 00:32
Оценка:  -7
VasyaKyiv
Мне другое смешно, Министр юстиции сидит и радуется, что скоро будет решение суда, которое рассматривается с прошлого года, при том что 122 КАС Украины гласит - "Адміністративна справа має бути розглянута і вирішена протягом розумного строку, але не більше місяця з дня відкриття провадження у справі