Барна вышел из фракции Блока Петра Порошенко

Большинством членов комитета было принято решение об отстранении Барны на пять дней от участия в пленарных заседания Верховной Рады
Барна вышел из фракции Блока Петра Порошенко
liga.net

%img1big%

Народный депутат Олег Барна вышел из фракции Блока Петра Порошенко. Об этом он заявил на заседании регламентного комитета ВР, на котором рассматривался сегодняшний инцидент в парламенте, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Драка депутатов в Раде: как это было

Большинством членов комитета было принято решение об отстранении Барны на пять дней от участия в пленарных заседания Верховной Рады.

Барна сообщил журналистам, что депутатских полномочий слагать не намерен и будет теперь внефракционным депутатом. 

В то же время, нардеп Антон Геращенко уверяет, что Барну исключили из фракции его коллеги.

Читай также: Депутаты подрались во время выступления Яценюка в Раде

“Это правильное решение! Оно пойдет на пользу укреплению парламентаризма и демократии в Украине. В отличии от идиотского поступка Барны, совершенного через три дня после триумфального выступления Вице Президента США Джо Байдена в парламенте“, - написал Геращенко в Facebook.

 

Напомним, Олег Барна вручил Яценюку букет, после чего попытался вынести его с трибуны. Вследствие этого депутаты от Народного фронта затеяли потасовку с нардепами от БПП. Барна также пояснил, что букет цветов, с которым он вышел к Яценюку, изначально предназначался Николаю Томенко, у которого сегодня день рождения.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK