Одесская ГАИ раздает инспекторам ноутбуки

Одесская ГАИ раздает инспекторам ноутбуки
sai.gov.ua

Как сообщили в Одесском управлении ГАИ, со середины февраля автоинспекторы будут иметь возможность увидеть досье на любого одесского водителя, в том числе осуществлять контроль за уплатой штрафов недисциплинированных лиц, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ Одесского управления ГАИ.

"Специалисты-электронщики пока отлаживают систему, чтобы свести к минимуму сбои и ошибки в функционировании и в первую очередь обеспечить своевременное пополнение базы данных сведениями о банковских операциях об уплате денежных средств водителями-нарушителями правил дорожного движения", - отметила сотрудник ГАИ Алла Марченко.

"Ведь пока что своевременно, в течение двух недель, оплачивают штрафы лишь примерно четверть оштрафованных", - отметила она.

Воспользоваться свежими данными закрытой электронной системы инспекторы смогут с помощью ноутбуков, которыми уже обеспечены 40 из 150 экипажей ГАИ, дежурящих на автомагистралях.

В ближайшие месяцы такая услуга станет доступной и самим водителям-нарушителям правил, которые с ноября 2008 года уже оштрафованы на 8 млн гривен. Для этого придется отправить SMS-сообщение по адресу, который будет позже обнародован.

Кроме того, с помощью электронной базы данных инспекторы ГАИ смогут также получить сведения о разыскиваемых преступниках, причем не только по Украине, но и по СНГ.

Как сообщалось, согласно данным Государственного казначейства Украины, со всех областей страны и Крыма в период с 24 ноября по 26 декабря текущего года в госбюджет Украины поступило 62 239 000 гривен административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

28 ноября начальник ГАИ Сергей Коломиец заявил, что с момента вступления в действие нового закона, в Украине зафиксировано уменьшение в 2 раза случаев аварийности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK