В Киевской области 19-летний приезжий стрелял в школе по детям

Мужчину задержали, открыто уголовное производство.
В Киевской области 19-летний приезжий стрелял в школе по детям
progorod58.ru

В Ирпенском районе Киевской области наряд охраны Ирпенского отдела полиции задержал жителя Львовской области, который стрелял по детям, сообщает пресс-служба полиции.

Читай также: Стрельба в центре Киева: ранен человек

В полицию сообщили, что неизвестный гражданин зашел на территорию школы и держит в руках “похожий на пистолет предмет“, из которого стреляет в сторону детей. От действий злоумышленника никто не пострадал.

На место происшествия сразу был направлен наряд группы задержания. Полицейские прочесали все близлежащие улицы, и в районе парка задержали подозрительного мужчину, похожего по приметам на злоумышленника. Им оказался 19-летний житель села Битля Львовской области.

У подозреваемого нашли пневматический пистолет марки М&Р40, оснащенный шариками калибра 4,5 мм. Происхождение оружия мужчина объяснить не смог.

Читай также: Водитель в Киеве стрелял в парня, перекрывшего ему дорогу

На место происшествия также прибыла следственно-оперативная группа Ирпенского отдела полиции. Изъятый пистолет был направлен в экспертно-криминалистическое управление Киевской области для проведения баллистической экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, которое совершено с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Это преступление карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что в Париже неизвестный напал с канцелярским ножом и ножницами на учителя в классе.

Смотри также - В Москве произошла перестрелка, два человека погибли, восемь ранены:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK