Переключиться на мобильную версию

Джемилев заявляет о ядерном оружии РФ в оккупированном Крыму

Оккупанты почти полностью реставрировали ядерное хранилище в урочище Кызылташ вблизи Ялты, заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Россия завезла в оккупированный Крым уже ядерное оружие. Об этом в интервью Фокусу заявил лидер крымскотатарского народа и народный депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев

Джемилев рассказал об ядерном оружии в Крыму
Джемилев рассказал об ядерном оружии в Крыму

Читай также: Все члены Евросоюза согласны продлить санкции против РФ

"Как сообщают разные источники, Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие. Во всяком случае, достоверно известно, что они почти полностью реставрировали ядерное хранилище в урочище Кызылташ вблизи Ялты, которое было закрыто и опустошено после подписания Будапештского меморандума в 1994 году об отказе Украины от ядерного оружия, завезены в Крым и ракеты, способные нести ядерное оружие", - сообщил он.

Джемилев подчеркнул, что завезены в оккупированный Крым и ракеты, способные нести ядерное оружие.

Лидер крымскотатарского народа считает, что укрепление обороноспособности Украины является одним из шагов на пути к освобождению Крыма. "Можно с уверенностью утверждать, что оккупация не произошла бы, если бы обороноспособность Украины в марте прошлого года была хотя бы в таком состоянии, как сейчас", - добавил Джемилев.

Читай также: Осужденного в России 73-летнего украинца отправили по этапу

Он полагает, что на нынешнем этапе основные надежды возлагаются на санкции западных стран против России, которые могут привести ее экономику в такое состояние, что она вынуждена будет отказаться от агрессивной политики и сама освободит оккупированные территории.

Напомним, Джемилев заявлял о том, что морская блокада оккупированного Крыма возможна при принятии решений СНБО или НАТО. 

Смотри также заявление Джемилева про конфликт Турции и России:

Джемілєв щодо конфлікту між Турцією та РФ
0:00 / 01:19

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  +15
Куролес
Vadim67  (аноним)  17.12.2015, 23:28
Оценка:  -2
Vadim67
теперь отдыхающие Ялты, могут загорать даже зимой, даже ночью и даже в одежде...
navigator2    17.12.2015, 23:26
Оценка:  -6
navigator2
традиційно місце окупували Ватостанці
Tazeluka    17.12.2015, 23:21
Оценка:  +21
Tazeluka
Главный эксперт в области ракетной угрозы Украины -татарин Джемилев!
ЕВ_Влад    17.12.2015, 23:21
Оценка:  -10
ЕВ_Влад
Внешне сдал, жаль, что Джемилев не переживет Путина, как и моя бабушка умрет, не увидев нормальной жизни
ysl    17.12.2015, 23:21
Оценка:  +9
ysl
Несет и несет пургу. Его уже на том свете с фонорями ищут.
Mr_Nike    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -16
Mr_Nike
а заработает ли оно?
Mr_Nike    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -17
Mr_Nike
последнее тестирование ядерного оружия Россия делал в 1990 году.есть вероятность что при запуске оно может сдетанировать прямо на месте.Россия как ядерная держава уже импотент!
злат    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -18
злат
Согласен! Это действительно вопрос! Главное чтобы началось и чем быстрее, тем лучше...
Сергей    17.12.2015, 23:19
Оценка:  +10
Сергей
Вы это игиловцам в Сирии расскажите
Хюндай    17.12.2015, 23:21
Оценка:  +6
Хюндай
Не торопись всё будет - время покажет.
atos    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -10
atos
Да дедушка я тоже видел в Крыму, такие большие ракеты с большими красными головками. Рассчитанные специально для истребления лидеров всяких и крымских тоже. Сходи сначала к парикмахеру нормальному, чудо.
злат    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -20
злат
Если не засцат, то блокада реальна - 100%. Плюс ко всему стремительное падение цен на нефть, дополнительно и отношение окружаэщих Кацапию стран - в негативе, и прочее.. Так что, "забулдыриться" Кацапии в скором будущем - это вопрос времени. А самое главное - какая будет истерика у кацапов!!!
nvk1945    17.12.2015, 23:19
Оценка:  +14
nvk1945
Солнышко, сцать это сугубо твоя тема в интернете, ну и в кроватке тоже наверное. Взрослые дяди думают перед тем, как принять какое либо решение. Это первое, а второе украина только на байдарках может морскую блокаду организовывать.
Хюндай    17.12.2015, 23:21
Оценка:  0
Хюндай
Да вы правы, и полигон в стили Сирии.
Gans1967    17.12.2015, 23:24
Оценка:  +1
Gans1967
какая истерика? это будут кадры из сериала - Ходячие мертвецы
gogogo900    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -21
gogogo900
Пхахаха! Крым не хотел стать туристической меккой Европы? Стал хранилищем ядерных отходов России!)))