Переключиться на мобильную версию

Путин поручил приостановить договор о ЗСТ между РФ и Украиной

Президент РФ Владимир Путин "в связи с исключительными обстоятельствами" поручил приостановить договор о зоне свободной торговли между Украиной и РФ.
Путин поручил приостановить договор о ЗСТ между РФ и Украиной

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству с 1 января 2016 года приостановить действие соглашения о зоне свободной торговли между Россией и Украиной, сообщает интернет-портал правовой информации РФ.

В тексте указа отмечается, что "в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность РФ постановляю: приостановить с 1 января 2016 года действие договора о зоне свободной торговли, подписанного в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года, в отношении Украины".

Напомним, что с 1 января 2016 года должна заработать Зона свободной торговли Украины с Европейским Союзом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +14
Alrayn
Kahin    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -12
Kahin
Правильно теперь Путин может подписать договор с Зимбабве.
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +6
Zimbabweforewer
Krasnodon_M    06.01.2016, 08:19
Оценка:  +14
Krasnodon_M
Бувший_східняк    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -15
Бувший_східняк
Да уж, как пострадал простой народ в Донбассе из-за действий сепаратов, мы наслышаны. Надеюсь, из за указа Мутанта хуже уже не будет.
Бувший_східняк    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -18
Бувший_східняк
из-за, сори
Laying    17.12.2015, 23:21
Оценка:  -3
Laying
теперь Украина не будет покупать у российской империи газ по 500 долларов !!!
и бюджет Украины съэкономит миллиарды долларов !!!
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +3
Alrayn
Next-Step    17.12.2015, 23:19
Оценка:  -14
Next-Step
Зачем было бумагу портить? рашА и так не выполняет никакие договора и обязательства.
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +1
Zimbabweforewer
сергей11    17.12.2015, 23:24
Оценка:  -5
сергей11
Про Крым хотя бы.. Ворьё..
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +6
Alrayn
Вже_ні    17.12.2015, 23:17
Оценка:  -13
Вже_ні
Договор о зоне свободной торговле с ЕС ему сорвать не удалось.Вот и агония пошла.Усиленная
S-V-T-K    17.12.2015, 23:18
Оценка:  +12
S-V-T-K
Какая агония?? Об этом Россия в лице президента и кучи чиновников, и аналитиков предупреждали нас за год до "майдана"...
Вже_ні    17.12.2015, 23:18
Оценка:  -15
Вже_ні
А где логика?
Торговли с росией нет,а зона есть.
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +14
Alrayn