Путин назвал назначение Саакашвили плевком в сторону украинцев

Украина находится под внешним управлением, а ключевые посты в ней занимают выходцы из других стран, заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин назвал назначение Саакашвили плевком в сторону украинцев

Назначение на руководящие посты в Украине экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и других грузинских политиков было плевком в сторону украинского народа, заявил на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, сообщает интернет-издание ГОРДОН.

“На мой взгляд, это просто такой плевок в лицо украинского народа“, – сказал он.

Смотри также: Путин о ситуации в Украине: Зависит от народа, как долго он будет терпеть эту вакханалию

Путин отметил, что Грузия “занялась экспортом“ политических деятелей, и сейчас они активно функционируют в Украине, не изменив при этом своего стиля работы.

“Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, но еще и таких политических, с позволения сказать, деятелей туда делегировали. Кстати говоря, Саакашвили, по-моему же не дали рабочую визу в США, но они его направили в Украину – пускай там покомандует. Ну вот, он там активно функционирует. Чего Украине сказали? – мы не просто вами будем управлять, но мы вам еще пришлем людей, которые будут вами управлять – из более цивилизованных стран, соседних или из-за океана. На ключевые посты их всех посадим – на финансы, на экономику. Потому что вы не можете грамотно это сделать. Другие могут, а вы – нет. Из 45 млн человек нельзя найти 5-10 честных, порядочных эффективных управленцев“, – отметил он.

%vid1%

Бывший посол США в Украине Джон Хербст заявил, что экс-президент Грузии, а сейчас одесский губернатор Михаил Саакашвили склонен к авторитаризму, но добросовестно пытается побороть коррупцию, а премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков лишили его ключевых инструментов для выполнения этой задачи.

Читай также: Из Саакашвили получится отличный премьер Грузии - Порошенко

6 декабря в ходе выступления на антикоррупционном форуме в Одессе Саакашвили заявил, что из-за коррупционных схем, к которым причастны Кабинет Министров во главе с Яценюком и крупнейшие бизнесмены страны, из Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия теряют примерно 120 млрд грн.

14 декабря на заседании Национального совета реформ в Киеве между Саакашвили, Яценюком и главой МВД Украины Арсеном Аваковым произошла ссора в присутствии президента. Во время конфликта Аваков бросил в сторону Саакашвили стакан с водой. После заседания Саакашвили вновь обвинил Яценюка в коррупции и заявил, что в ведомстве Авакова также существуют коррупционные схемы. Президент Петр Порошенко назвал инцидент позорным и попросил народных депутатов и государственных служащих не участвовать в “спектаклях“.

Смотри также видео конфликта Саакашвили и Авакова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK